Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

54 миллиона — для охраны природы

В этом году из бюджета Иркутской области на программу защиты окружающей среды планируется выделить 53,8 млн. руб., капитальные вложения составляют 35,1 млн., текущие – 18,6 млн. руб.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в рамках программы во второй половине года выпустят красную книгу Иркутской области. Запланирован капремонт дамбы на хозпитьевом водозаборе в Зиминском районе, остров Шехолай. Из областного бюджета на эти цели выделен миллион рублей.

На продолжение работ по очистке территории Свирска от мышьяка выделят 11 млн. рублей, будут изготовлены и установлены знаки для обозначения экологических зон Байкальской природной территории и их границ, издан государственный доклад «О состоянии окружающей природной среды Иркутской области за 2009 год».

В первом полугодии в рамках программы выполнен капитальный ремонт дамбы берегоукрепительных сооружений в поселке Венгерка на реке Туманшет (1,5 млн. рублей), продолжаются работы по строительству канализационных очистных сооружений в городе Слюдянка, на объекте проводятся пуско-наладочные работы. В 2010 году очистные планируется сдать в эксплуатацию, из областного бюджета предусмотрено финансирование в объеме 27,8 млн. рублей.

Кроме того, в первой половине 2010 года проведены работы по организации учета и контроля радиационных веществ и отходов на территории Иркутской области, подготовлены радиационно-гигиенические паспорта территории региона за 2008 и 2009 годы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/27/09272010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика