Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Коротко о важном

В Иркутской области снижают налоги для производителей

Закон о пониженных ставках налога на прибыль для предприятий, создающих новые производственные мощности на территории Иркутской области, вступит в силу 1 января 2011 года.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, налоговые ставки установлены в размере от 13,5% до 16,5% в зависимости от доли капитальных вложений в основные фонды. Закон, подписанный накануне губернатором, является продолжением инвестиционной политики, заложенной в рамках действующего закона «О налоге на имущество организаций».

Теперь инвестор, создающий новые мощности, воспользоваться льготами по двум видам налогов. Срок действия льготы по налогу на имущество организаций составляет три года, по налогу на прибыль – один год, следующий за инвестиционным периодом. Из ранее действующего закона сохранена пониженная ставка налога в 13,5% для организаций – резидентов особой экономической зоны.

В Приангарье повысят спрос на местную продукцию

В Приангарье в 2010 – 2015 годах планируется проводить мероприятия по защите прав потребителей. Они должны помочь сформировать спрос на продукцию местного производства. Соответствующее распоряжение правительства Приангарья подписал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

Как сообщает пресс-служба губернатора, для защиты прав потребителей в регионе проведут мониторинг, а также подготовят предложения по нормативному правовому регулированию в этой сфере.

Также пройдут «Дни качества», ярмарки-распродажи потребительских товаров местных производителей. Кроме того, запланированы конкурсы профессионального мастерства, месячники акций по вопросам качества и безопасности товаров, работ и услуг. В 2011 году предполагается создать интерактивный информационный портал по вопросам защиты прав потребителей, на нем будут выставляться сведения об опасных и некачественных товарах.

Результаты надзорных мероприятий планируется обобщать и проводить комплексную оценку состояния, тенденций развития и эффективности мероприятий по санитарно-эпидемиологическому благополучию населения и соблюдению законодательства в области защиты прав потребителей.

"Телеинформ".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/27/12272010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика