Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ

РАЙОНА

На планерном совещании в районной администрации С.И Макаренко доложил о ходе подготовки к зиме котельных, обозначил проблемные места, которым следует уделить особое внимание. В частности, это касается электроснабжения котельной Янталя. В.П. Сенин сообщил, что 16 июля, участвуя в заседании регионального совета, которое вел губернатор, он предложил внести в проект решения поправку о прекращении практики отключения электроэнергии объектов жизнеобеспечения в ходе ремонтных работ и подготовки к зиме. И еще один положительный момент состоявшегося заседания: в проекте принятого по его итогам решения есть пункт, говорящий о выделении в период подготовки к зиме дополнительного финансирования в случае поступления дополнительных заявок из муниципалитетов.

В.В. Морозов рассказал о том, что установившаяся на прошлой неделе жаркая погода, сухие грозы явились причиной новой вспышки лесных пожаров. Их было зафиксировано восемь на площади от 0,35 до 20 га. Меры были приняты своевременно. Всего же с начала пожароопасного периода на территории УКМО зарегистрирован 21 лесной пожар на площади 143,15 га. На лесных дорогах действуют 9 постов, каждые выходные проводятся рейдовые мероприятия.

Л.В. Василькова проинформировала о мероприятиях, проведенных комиссией по охране труда УКМО в первом полугодии 2010 года; В.В. Красноштанов – о ходе работ по сенокошению.

И.В. Шерстяников обратил внимание на то, что за неделю зарегистрировано 12 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями. Болеют и взрослые, и дети, поэтому следует обратить внимание на соблюдение элементарных правил личной гигиены: мыть руки перед едой, очень тщательно – овощи и фрукты. Органы Роспотребнадзора продолжают осуществлять контроль за ходом летней оздоровительной кампании. Есть замечания, жалобы, в частности, касающиеся организации питания в некоторых местах отдыха детей. В.П. Сенин рекомендовал принять самые жесткие меры к тем, кто не выполняет необходимые санитарные требования.

Подготовка школ к новому учебному году, оказание медицинской помощи населению – эти и другие вопросы обсуждались на планерном совещании.

ГОРОДА

Еженедельное заседание административного совета, которое провел глава города В.Г. Кривоносенко, началось с заслушивания докладов об исполнении поручений. По сообщению первого заместителя главы администрации А.В. Жданова, продолжается подготовка к отопительному сезону. За прошедшую неделю этот показатель достиг 30-35%. Завезено 300 т нефти, но пока нет поставок угля.

Председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин рассказал, что медленно продвигается работа по асфальтированию дорог из-за отсутствия материала. Для котельной Панихи пришло четыре котла, начались работы по их установке.

Директор ММП «Автодор» С.Н. Калабугин сообщил о ходе мероприятий по облагораживанию города – это скос травы и очистка ливневых стоков. Глава города поручил ему проверить рентабельность перевозок по маршруту «Российская—Ветеран».

Вандалами уже неоднократно выводится из строя единственный светофор. На его ремонт тратится немало средств. Поэтому решается вопрос об установке видеонаблюдения на перекрестке в районе остановки «Техучилище».

Отделом архитектуры подготовлено ходатайство о строительстве торговой точки и остановки на «Молодежной».

На этой неделе в микрорайонах Лена и Нефтебаза будут установлены знаки о запрете купания.

Директор «Службы заказчика по ЖКХ» В.В. Цыган доложил, что процент выполнения работ по текущему ремонту составляет 36,8. Ему поручено ко Дню города определить лучшего сантехника и дворника.

Взимаются иски по долгам за коммунальные платежи. Если долг превышает 50 тыс., то такими вопросами занимаются мировые судьи.

Зав. отделом по молодежной политике, спорту и культуре Т.И. Караулова рассказала о подготовке празднования Дня города. Основная часть работы уже сделана – подготовлены баннеры, пригласительные билеты, культработники проводят репетиции концерта.

Глава города сообщил о выявленном случае заболевания ящуром домашнего скота в Забайкальском регионе. Необходимо соблюдать правила безопасности и контроль за поступлением мяса и молочной продукции в наш район.

В конце планерки были подведены итоги. Главной задачей по-прежнему остается подготовка к отопительному сезону и капитальный ремонт домов.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/28/02282010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика