Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Речники здесь живут, речники

21 июля на площади возле ДК «Речники» состоялось празднование Дня микрорайона.

Автором такой необычной идеи стала методист ДК Людмила Алексеевна Романова. Сначала были праздники улиц – Речников, Пролетарской, Халтурина и т.д. Три года назад решили объединить всё в одно общее мероприятие – День микрорайона. И проводится оно традиционно перед Днем города. Творческие коллективы дома культуры подготовили номера. А в перерывах между ними поздравляли самых известных и узнаваемых жителей «Речников». Называли имена ветеранов, тружеников тыла. Поздравляли юбиляров, которым в этом году исполнилось 70, 80, 90, 95 и 100 лет! На сцену были приглашены женщины-активисты: С.Г. Зубарева, Л.Т. Карасова, В.В. Дорогавцева, Г.П. Николаева, Н.А. Ловцевич. Светлана Гавриловна Зубарева живет в «Речниках» уже с 1963 года и очень рада, что появился такой праздник, на который приходят не только взрослые, но и молодежь.

Поразил всех количеством своих медалей четырехкратный чемпион России по гиревому спорту среди ветеранов Михаил Сибирцев. Многие даже не знали, что соседствует с ними такой выдающийся человек, установивший 13 мировых рекордов!

Непосредственную помощь в проведении оказала межпоселенческая библиотека. Её работниками были подготовлены кроссворд на тему родного микрорайона и выставка краеведческих изданий «Это наша с тобой биография». Например, в одном из вопросов кроссворда было зашифровано название парка, находящегося возле РЭБовского моста. А вы догадались, что это за парк?

Сколько замечательных людей живет в микрорайоне! Многие из них были упомянуты в этот вечер и награждены подарками.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/28/09282010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика