Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Именины дома

В июле этого года нашему дому исполнилось 15 лет. История его началась в 1986 году с созданием МЖК «Лена» (председатель А. Серкин). Тогда молодёжь треста «Ленабамстрой» и Осетровской РЭБ флота, объединившись, начали создание молодёжного жилого комплекса. Планы были большие: строительство нескольких жилых домов, детского сада, Дома культуры… Но в 90-е годы не удалось этого сделать, в результате появился только один дом – 100-квартирный, и 3 подъезда были по праву отданы мжковцам. В июле 1995 года началось долгожданное заселение дома. С тех пор в 20-х числах июля мы отмечаем день рождения дома.

Традиционно именинникам дарят подарки. Мы решили начать с благоустройства территории, подъездов, балконов. Заручившись поддержкой нашего ЖЭУ под руководством Галины Мефодьевны Трофимовой, приступили к работе. Ежедневно мы выходили на субботники в рабочие и выходные дни. Нашим энтузиазмом заразились жители всего дома: было завершено ограждение территории детской площадки, изготовлены оригинальные вазоны Иваном Зыбиным, посажены цветы, наведён порядок на придворовой территории. А. Жигалко, Н. Островским, А. Серкиным укреплено и частично восстановлено ограждение деревьев около дома. На субботники выходили семьями: Толмачёвы, Литвиновы, Вечеренко, Жигалко, Островские, Зыбины, Добрачёвы. Алексеевы, Шкуринские, Серкины, Колпащиковы, Сосонюк, Ветошкины. Помогли и молодые: Роман Красноштанов, Александр Зыбин, Иван Коваль, ветераны: Анна Степановна Выхристюк, Екатерина Дмитриевна Каморникова и многие, многие другие. Ю. Тышко, Н. Лебедева, семья Батеевых помогли материально. А вечером, после субботников, с удовольствием пили чай с пирогами, приготовленными Людгардой Кирилловой…

Поддержав инициативу Ларисы Табаринцевой, мы подали заявку для участия в городском конкурсе на лучший дом, подъезд, балкон. И вновь закипела работа! Наши мастерицы Александра Николаевна Болдакова и Лидия Федоровна Басова оригинально и с любовью украсили свои балконы, Марина Гончарова показала пример оригинального оформления входной двери. А поскольку в доме недавно был проведен текущий ремонт, нам осталось лишь украсить подъезды цветами, оригинальными занавесями для окон…

И вот наступил долгожданный день. 23 июля мы собрались во дворе. Все с интересом рассматривали большую фотовыставку, организованную Ларисой Табаринцевой, любовались великолепными цветами на балконах, нарисованными Индирой Зыбиной, дети сразу оценили зайчиков и лешего, изготовленных умелыми руками рабочих ЖЭУ. Бодрая музыка бамовских времён, яркие воздушные шарики, улыбки, радостные лица, красивый стол — всё это создавало ощущение настоящего праздника. Звучали поздравления, воспоминания, песни, викторины, сценки. Особенно трогательно прозвучали собственные стихи в исполнении первоклассницы Юлии Вечеренко:

Дому нашему — 15,
               мы с рожденья в нём живём,
Отмечая день рожденья,
               мы танцуем и поём.
Все нам нравятся соседи
               и подруги, и друзья.
На субботник выходила
               большая дружная семья.
На балконе цветы садим,
               поливаем и не рвём.
Поздравляем с юбилеем
               и желаем от души
Счастья, крепкого здоровья,
               веселья, танцев до зари!

Лидия Фёдоровна Басова подарила замечательные сувениры! Но больше всех поздравлений досталось Вячеславу Алексееву, ведь он ровесник дома — 23 июля ему исполнилось 15 лет. В конце вечера вместе с Ларисой Островской мы украсили берёзку — символ благополучия и дружбы жильцов нашего дома. В настоящее время идёт работа по оригинальному оформлению контейнеров и гаражей.

С днём рождения, наш дом! Добра, счастья, тепла и любви всем живущим!

Вера СОБОЛЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/29/12292010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика