Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной Думе

26 января состоялось заседание Думы района. Её председатель В.А. Каймонов, прежде всего, от себя лично и от коллег поздравил депутатов В.Н. Толмачёва, В.В. Магиса, М.Н. Касаткина, Г.В. Бородина, у которых в первый месяц года — день рождения, и адресовал им пожелания всего наилучшего. Участвовавшие в заседании одобрили это аплодисментами.

Редкий случай, но в этот раз на сессии не было квалифицированного большинства. Впрочем, его и не требовалось для обсуждения тех вопросов, которые были включены в повестку дня. Присутствовавшие 11 депутатов выслушали предложение председателя комитета по управлению имуществом и промышленностью УКМО А.Н. Жазбаевой о наделении мэра района В.П. Сенина полномочиями на представление интересов УКМО в Совете директоров АКБ «Радиан», и после нескольких уточняющих вопросов приняли такое решение.

План работы Контрольно-счетной комиссии Думы района на 2010 год на рассмотрение и утверждение коллег вынесла председатель комиссии С.Т. Грабарь. Особых замечаний по нему не оказалось, и после некоторых уточнений дат и формулировок запланированных к рассмотрению вопросов план этот был утвержден.

В порядке контроля, как обычно, депутаты рассмотрели ход отопительного сезона в районе, о котором доложила и.о. председателя районного комитета по жилищной политике Н.Ю. Барашкова. В целом проходит он удовлетворительно, но сложностей хватает, и сами люди порой их усугубляют. В Звёздном, например, из которого идут жалобы во все инстанции, в ЖКХ — только шесть его жителей, а работы выполняют в основном вахтовики. И кто-то из звезднинцев самовольно перекрыл вентиль, в результате чего была разморожена теплотрасса. Отмечалось также, что население района за уже оказанные услуги должно более 213 млн. рублей, что были серьезные нарушения теплового режима в том же Звёздном и по ряду объектов. Депутат М.Н. Касаткин обратил внимание на то, что на котельной «Паниха» угля осталось на восемь суток, и нужны расчеты по услугам, оказанным социальной сфере, чтобы обеспечить его дополнительное приобретение. Депутат В.Н. Толмачев отметил, что ситуация в РЭБ выравнивается, но жители склоняются к мнению, что надо создавать ТСЖ и менять управляющую компанию. А мэр района В.П. Сенин сообщил, что в ближайшие день-два поступит 17 млн. рублей, которые будут распределены между предприятиями ЖКХ пропорционально образовавшейся перед ними задолженности. И депутаты, приняв эту и другую прозвучавшую информацию к сведению, оставили ход отопительного сезона на контроле.

В заключение был рассмотрен вопрос о дате и повестке дня следующего заседания Думы района. В связи с предстоящим переносом выходных дней и с тем, что последний вторник февраля — День защитника Отечества, очередную сессию решено провести 26 февраля с 14 часов. В её повестку, наряду с вопросами о налоге на имущество, муниципальном земельном контроле, работе службы родовспоможения, дополнительно решено включить рассмотрение районного реестра памятников архитектуры, истории и культуры. Думается, что будут и другие дополнения, ведь жизнь в районе продолжается, и она может потребовать от Думы рассмотрения других вопросов, которые могут возникнуть и волнуют жителей района.

(Соб инф.)

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/3/04032010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика