Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Интересный случай

Потерявши плачем? Не всегда!

На свете больше порядочных, добрых и честных людей. Случай, рассказанный одной моей знакомой, – лишнее тому подтверждение. Видимся мы с Ириной (назову её так, потому что она никак не хотела, чтобы я упоминала имя её или мужа – такие вот скромные люди) довольно редко, но нашей недавней встрече она была, по-моему, особенно рада.

- Слушай! Как хорошо, что я тебя встретила. Надо как-то помочь человеку через газету. Муж в один из дней новогодних каникул нашел на улице в микрорайоне Кирова деньги, завернутые в бумагу. По-видимому, человек шел в магазин, даже наметил список того, чего планировал купить, но выронил записку, а с ней и деньги. Муж сначала положил этот крохотный сверток на прежнее место (вдруг человек кинется искать пропажу!), но через две недели, идя по улице, вновь запнулся об эту бумажку с деньгами… Подобрал и принес домой. Решили напечатать объявление в «Ленских вестях».

…Мы часто что-то теряем, немало огорчаемся по этому поводу. Несложно представить, как обрадуется человек, узнав, что пропажа нашлась, тем более, что утеряны были не сто или двести рублей — а вполне значительная сумма. Ирина оставила сверточек в редакции. Вам остается только позвонить нам в рабочее время по телефону 5-12-46, сообщить некоторые известные только вам детали, сумму, и инцидент будет исчерпан. А уж потом сами решайте, стоит ли позвонить Ирине (телефон мы дадим), чтобы поблагодарить её.

О случае находки можно было просто дать короткое объявление в газете. Но я решила сделать информацию побольше. Так хочется, чтобы в наступившем году нам встречались только хорошие, внимательные, участливые, неравнодушные к чужой беде люди…

Буду ждать звонков!

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/3/18032010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика