Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Счастье, как следствие здоровья?

Почему, когда человека поздравляют с чем-то (День Рождения, свадьба) ему в первую очередь желают здоровья. Малышу, который только что появился на свет, желают быть здоровым Часто говорят, что если будет здоровье, то и все остальное приложится - и счастье, и удача, и любовь. И в этом есть доля истины. Ведь заметьте, когда у вас что-то болит, вам абсолютно ничего не хочется, все, что происходит вокруг все-равно и главное чтобы боль прошла.

И когда это случается, вы снова становитесь полным энергии и сил, активным, жизнерадостным и, конечно же, счастливым. Да проблемы могут встречаться не только тем людям, которые болеют, но и тем которые здоровы, но полный жизненной энергией и сил человек легко справится с настигшими его трудностями и возможно даже не заметит их, а болеющий человек, со своим ослабленным организмом, будет долго переживать последствия.
С одной стороны многие могут сказать, что здоровых людей сейчас практически нет. И нельзя с этим не согласиться.

Многое зависит от экологии, а она сейчас желает лучшего. Но вот, что касается остального, то человек может повлиять на свое здоровье. Во-первых - это, конечно же, правильное питание. Недаром, когда-то было сказано: "Покажи мне, что ты ешь, и скажу, кто ты". Если вы хотите сохранить свое здоровье, то не стоит постоянно есть на "скорую руку" и продукты с большим количеством добавок. Во-вторых, старайтесь вести здоровый образ жизни, не иметь вредных привычек, заниматься спортом или хотя бы делать зарядку по утрам. В-третьих, здоровый и полноценный сон и отдых.

Человек не может жить в постоянной перегрузке, он обязательно выдохнется, причем в очень скором времени. В-четвертых, стоит избегать стрессов. Это тяжело, но свести их к минимуму можно. И еще, как многие знают, на человека влияет погода, порой, кстати, очень сильно. Возможно, есть смысл себя обезопасить. Современный рынок предлагает цифровые метеостанции, которые смогут выдать прогноз погоды на ближайшее время конкретно в том месте, где вы находитесь. Барометр выдаст атмосферное давление, гигрометр - уровень влажности. Тогда ваше самочувствие не будет зависеть от изменений погоды, а только лишь от вас самих!

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/3/25032010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика