Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ

РАЙОНА

Еженедельное заседание административного совета мэр УКМО В.П. Сенин начал с того, что поблагодарил всех работников, задействованных при проведении Дней поселков, города и района.

Начальник управления сельского хозяйства В.В. Красноштанов отметил, что погода неблагоприятная для проведения полевых работ. Пока заготовлено 39 тонн сена, скошено же на площади 100 га. Тем не менее, готовятся помещения для зимнего содержания скота.

По словам представителя "Роспотребнадзора" И.В. Шерстянникова, было зарегистрировано восемь случаев острой кишечной инфекции, из них пять — среди неорганизованных детей, прибавился один случай болезни Лайма (с начала года их девять).

Продолжается капитальный ремонт детских садов №№ 24 и 30, в школе №4 ведётся замена подвальной разводки. С 16 августа начнётся приёмка школ к новому учебному году.

В.П. Сенин представил присутствующим нового главврача ЦРБ А.К. Ильина, который рассказал о том, что закупаются материалы для восстановления ФАПов в Боярске и Казарках. Приказом вышестоящей организации здравоохранения с 1 сентября запрещено изготовление лекарственных форм на местах, что может привести к непредсказуемым последствиям. "Ярчайший случай лоббирования частных интересов на государственном уровне", — отметил В.П. Сенин.

За неделю работниками ОВД было зарегистрировано 22 преступления, из них 14 — по милиции общественной безопасности (восемь раскрыты по горячим следам) и восемь — криминальных (четыре раскрыты).

Заместитель главы администрации по экономическим вопросам О.А. Яковенко рассказала о недавно состоявшемся расширенном заседании Регионального совета области, на котором присутствовал Министр финансов РФ Алексей Кудрин и другие члены правительства. Правда, ничего обнадёживающего они не обещали, а присутствующие не получили ответов на свои вопросы.

В заключение мэр определил основные направления в работе: подготовка к зиме, завершение оздоровительной кампании и подготовка к началу учебного года.

ГОРОДА

Еженедельное заседание административного совета началось с заслушивания докладов о выполнении поручений по текущим делам.

Директор "Службы заказчика по ЖКХ" В.В. Цыган сообщил о подготовке объектов к отопительному сезону: готовность котельных составляет 50 процентов, тепловых сетей — 50 процентов. Выполнение работ по текущему ремонту — 43,4 процентов. На прошлой неделе были вывезены стихийные свалки в старом Усть-Куте и при въезде в город. По 185 -ФЗ полностью заменены тепловые сети в двух домах, в одном доме практически завершена замена кровли.

Председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин рассказал о продолжении работ на теплосетях в поселке РЭБ и котельной Лена, которые по плану должны быть выполнены до 15 сентября. На котельной Панихи уже смонтированы котлы, работы продолжаются. На Пушкина,107 на этой неделе начнется установка оконных блоков и отопления. Глава города В.Г. Кривоносенко выразил своё недовольство работой подрядчиков, выполняющих ремонт дорог. Они должны ориентироваться на погодные условия, чтобы свою работу делать качественно.

ММП "Автодор" на прошлой неделе занималось подготовкой ко Дню города — очисткой, уборкой улиц. По предписанию ГИБДД производили обрезку кустарников и деревьев, закрывающих знаки дорожного движения.

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович доложил о ходе решения вопроса по обустройству пешеходного перехода на "Березке". В ближайшее время будет произведена реконструкция "лежачего полицейского" на "Лене" напротив Сбербанка.

Отделом по молодежной политике, спорту и культуре готовятся документы для участия в конкурсе "Молодым семьям — доступное жилье". Находится на рассмотрении постановление о комендантском часе. В рамках этого постановления будут проводиться рейды по ночным заведениям. Закончил работу трудовой отряд. Ребятами была проведена значительная работа по уборке города.

Из областного бюджета поступили средства на подготовку к зиме.

Главой города В.Г. Кривоносенко были определены главные задачи — подготовка к отопительному сезону, закупка топлива и завершение ремонта дорог.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/30/02302010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика