Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Гражданам, имеющим детей

С 03.08.2010 года вступил в силу Закон Иркутской области от 12.07.2010г. № 57-оз "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области".

В соответствии с вышеназванным законом ежемесячное пособие на ребенка (далее - пособие) будет назначаться до достижения ребенком возраста 16 лет по месту жительства, месту пребывания, но выплата пособия будет производиться на 3 года.

Гражданам, которым назначено пособие до вступления в силу Закона № 57-оз, необходимо до 1 декабря 2010 года предоставить в управление письменное заявление, подтвердив право на получение пособия.

Для подтверждения права на дальнейшее получение пособия законный представитель предоставляет в управление письменное заявление и документы:

    1. Паспорт заявителя с регистрацией в Усть-Кутском районе (оригинал, ксерокопия).

    2. Свидетельства о рождении ребенка (детей) (оригиналы, в случае их повторной выдачи ксерокопии).

    3. Справка с места жительства (места пребывания) о составе семьи и о совместном проживании ребенка (детей) с законным представителем.

    4. Документ уполномоченного органа по месту жительства другого родителя о неполучении им пособия.

    6. Сведения о доходах за три предыдущих месяца, не считая месяца обращения, для неработающих: трудовая книжка (оригинал и ксерокопия), справка из центра занятости населения.

    7. Справка общеобразовательного учреждения об обучении ребенка (детей) старше 16 лет.

    8. Реквизиты лицевого счета в кредитной организации.

    9. Документы, подтверждающие родство.

Дополнительно для пособия в повышенном размере:

    10. на детей одиноких родителей - справка органов ЗАГС (форма № 25), подтверждающая факт внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка со слов матери (в случае отсутствия в свидетельстве о рождении ребенка прочерка в графе "отец").

    11. на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством РФ, когда взыскание алиментов невозможно - постановление судебного пристава исполнителя Федеральной службы судебных приставов.

    12. на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву:

  • справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указание срока службы). Пособие не назначается, если родитель обучается в военном образовательном учреждении профессионального образования.
Выплата пособия приостанавливается в случае:
1) непредоставления законным представителем в управление справки общеобразовательного учреждения об обучении ребенка старше 16 лет на три месяца; 2) неполучения назначенного пособия в течение шести месяцев подряд - на шесть месяцев.
Предусмотрены основания для прекращения выплаты пособия:
  • если по истечении трехлетнего срока в течение трех месяцев законный представитель не предоставил заявление, для подтверждения права на получение пособия выплата пособия прекращается.
  • если в течение шести месяцев со дня приостановления выплаты пособия (в связи с неполучением пособия в течение шести месяцев на отделении почтовой связи), законный представитель не предоставил заявление для подтверждения права на получение пособия, выплата пособия прекращается.

    В целях экономии времени заявителей производится предварительная запись на прием и консультации по телефонам 57000, 58703. Прием по адресу: г. Усть-Кут, ул. Речников, 5, каб. № 10, с 9.00ч. до 13.00ч. и с 14.00ч. до 16.00ч. в рабочие дни, кроме среды.

Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Усть-Кутскому району.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/30/05302010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика