Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Что вы делаете, чтобы быть здоровым?

Наталья, 43 года:
— Начинаю заниматься своим здоровьем с самого утра: полощу рот растительным маслом, чтобы убить микробы, потом делаю небольшую гимнастику — в каждой руке по гантельке весом в один килограмм, после — принимаю душ и обтираюсь кусочками льда. Рекомендую всем делать такую зарядку. Еще я вегетарианка — полностью отказалась от мяса.

Анатолий, продавец, 49 лет:
— Ничего не делаю, работаю семь дней в неделю — нет времени. Пока хватает тех запасов, которые есть в организме.

Катя, ученица, 13 лет:
— Чтобы быть здоровым нужно не пить, не курить, делать зарядку постоянно. Я, например, бегаю по утрам с подружкой на школьном стадионе.

Ольга, 50 лет:
— Раньше постоянно делала зарядку — упражнения на все группы мышц, теперь делаю реже, зато бегаю на беговой дорожке. Не ем мясо, ем крупы: пророщенную пшеницу, чечевицу. Перед приемом пищи, за полчаса до еды, пью перекись водорода — 10 капель на 50 граммов воды.

Сергей, студент, 19 лет:
— Никогда не задумывался над тем, что же такое здоровый образ жизни, мне не интересно, что говорят об этом по телевизору. Я думаю, что нужно вести свою жизнь в режиме, сбалансировано питаться, не отказывая себе ни в мясе, ни в других продуктах — всё должно быть в меру. Нужно заниматься хоть какими-то упражнениями, я, например, отжимаюсь по утрам.

Юля, ученица, 13 лет:
— Здоровый образ жизни — это отказ от вредных привычек и спорт. Я не делаю зарядку — мне лень, но в будущем планирую начать, потому что любой человек должен заниматься спортом, чтобы быть здоровым и красивым.

Вероника, Аня и Вика, подружки, 9 лет:
— Если хочешь быть здоровым, нужно чистить зубы, умываться, заниматься спортом: бегать утром, например. На лифте я боюсь ездить и поднимаюсь на девятый этаж пешком, гуляю во дворе каждый день. А папа у меня пловец.
— А я занимаюсь дома зарядкой.
— А мы с родителями любим играть в твистер.

Дарья, студентка, 20 лет:
— Со спортом я совершенно не дружу с детства, физкультура была самым ненавистным мной предметом, но чтобы держать себя в форме и реже болеть стараюсь каждый день делать простые упражнения - кручу обруч, качаю мышцы пресса, практически не пользуюсь транспортом - везде хожу пешком, стараюсь есть больше овощей, фруктов, ягод, поменьше употреблять сладкого, мучного, пить больше чистой воды и меньше сладкой газировки.

Спрашивала
Дарья ГАЛЕЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/30/08302010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика