Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ

РАЙОНА

Продолжается подготовка к отопительному сезону, на многих объектах работы движутся к завершению — такая информация прозвучала на планёрном заседании в понедельник. Есть, конечно, проблемные места, которые требуют особого внимания. К сожалению, мэр УКМО В.П. Сенин констатировал, что заявка о дополнительном выделении средств на подготовку к зиме, обещанная ранее поселениям и о чём говорилось на региональном совете, скорее всего выполнена не будет: Минфин не дал разрешения. Рассчитывать надо на то, что выделяет область, и собственные средства.

За неделю зарегистрировано девять случаев кишечной инфекции, настораживает, что трое заболели сальмонеллёзом. Жители жалуются в «Роспотребнадзор» на аварийное состояние крыш, несвоевременную уборку ТБО, затопление подвалов. Под контролем «Роспотребнадзор» держит летнюю оздоровительную кампанию и подготовку школ к учебному году.

Набирает обороты избирательная кампания, пока выдвинут один кандидат на депутатство в районной Думе. 25 июля — последний день выдвижения. Наш район вошёл в число участников эксперимента — с некоторых избирательных участков информация будет сразу поступать в Интернет. Задача администрации района — содействовать работе участковых комиссий в рамках законодательства.

12-13 августа закроется третий, последний сезон в ДОЛ «Рассвет», будут подведены итоги летней оздоровительной кампании. В.П. Сенин потребовал, чтобы был сделан тщательный её анализ: просчёты, которые были допущены, не должны повториться на следующий год. В ЦРБ получили ключи к электронной медицинской энциклопедии, теперь врачи могут пополнять свои знания и с её помощью. Нужно нам внедрять и электронную регистратуру, причём, быть в числе первых в области. Этому вопросу, его проработке мэр района просил уделить особое внимание.

По-прежнему важные задачи, которые предстоит решить на этой неделе — подготовка теплоисточников и сетей к зиме, школ — к новому учебному году, ферм — к зимнему стойловому периоду и заготовка кормов.

ГОРОДА

Очередное заседание административного совета началось с заслушивания докладов об исполнении поручений.

Как сообщил директор «Службы заказчика по ЖКХ» В.В. Цыган, на прошлой неделе было сделано освещение на улицах Щусева и Грибоедова. Продолжаются работы по 185 ФЗ. Скоро будет сдана кровля по адресу Реброва-Денисова, 15. Готовность объектов к отопительному сезону составляет: котельных – 52 процента, тепловых сетей - 52 процента. Текущий ремонт выполнен на 43,4 процента. По-прежнему остается нерешенным вопрос с ремонтом лестницы, ведущей к платформе в микрорайоне «Речники». Руководство железной дороги не хочет брать на себя эту ответственность. Письмо с изложением данной проблемы было направлено в вышестоящие инстанции ЖД.

На всех котельных в плановом режиме продолжается ремонт. На котельной Холбоса он выполнен уже на 70 процентов.

В ММП «Автодор» оперативно отреагировали на жалобу жителей улицы Красной Звезды – отсыпали и разровняли там дорогу.

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович рассказал о проведенной ревизии дорожных знаков, предупреждающих об автобусных остановках. В ближайшее время начнется их установка в тех местах, где это необходимо.

В городе создан совет предпринимателей для оказания помощи погорельцам европейской части нашей страны. Администрация города будет тесно с ними сотрудничать и помогать.

Главный специалист по ГО и ЧС А.А. Сергеев совместно с Усть-Кутским лесхозом и инспектором пожарной части в прошедшие выходные выезжали на рейд. В ходе рейда был задержан и привлечен к административной ответственности нарушитель, вываливший мусор в придорожной территории.

Основной работой юридического отдела в настоящее время является взыскание задолженностей по коммунальным платежам. С начала лета было подано четыре иска о выселении граждан, имеющих большие долги за квартплату.

В завершение планерки главой города В.Г. Кривоносенко были подведены итоги – закончить асфальтирование дорог, пока позволяют погодные условия. А также подготовка объектов по 185 ФЗ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/31/03312010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика