Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Наркосбытчик осуждён на пять лет

Приговором Усть-Кутского городского суда И. Рудых был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 и ч.1 ст.228.1, ч.3 ст.30 и ч.1 ст.228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), ч.1 ст.234, ч.1 ст.234 (незаконный сбыт ядовитых веществ) УК РФ.

Следствием установлено, что Рудых, не имея постоянного места работы и законных источников дохода, являясь наркозависимым лицом, осуществлял сбыт наркотического средства - ацетилированного опия и ядовитого вещества с ноября по декабрь 2009 года на территории г. Усть-Кута.

Так, 9 ноября прошлого года он приобрел у неустановленного лица опий массой не менее 1,05 гр. и ядовитое вещество, часть которых сбыл гражданину Т. за 1 тысячу рублей. Однако не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство и ядовитое вещество были изъяты у покупателя во время проверочной закупки.

Оставшийся наркотик и ядовитое вещество Рудых хранил в занимаемом им жилище и продолжал сбывать наркозависимым лицам. В ходе обыска в жилище, занимаемом Рудых, наркотик, ядовитое вещество, а также 5 тысяч рублей, добытые преступным путем, были обнаружены и изъяты сотрудниками Усть-Кутского межрайонного отдела УФСКН.

Благодаря грамотному, последовательному и мотивированному предоставлению доказательств государственным обвинителем в суде, вина подсудимого в инкриминируемых преступлениях была полностью доказана.

Приговором Усть-Кутского городского суда Рудых признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Информация сайта Прокуратуры Иркутской области.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/31/09312010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика