Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

До встречи, друзья, до встречи!

Чудесная пора - лето! Всем хочется провести эти три месяца так, чтобы потом вспоминать о них долгими зимними вечерами. А где можно отлично отдохнуть и познакомиться с новыми друзьями? Конечно, в нашем родном "Рассвете". Идут последние деньки третьего сезона, пора подводить итоги летнего отдыха 2010 года.

Первый сезон назывался "Олимпийский". Было много весёлых спортивных эстафет: комических, по станциям, беговых. Ребята с азартом играли в футбол, волейбол, пионербол, настольный теннис. А вечером обязательно приглашали всех на дискотеки, на которых устраивали необычные аукционы, игры. Ребята с удовольствием участвовали в таких конкурсах, как: "А вам слабо?!", "Книга рекордов лагеря", готовили концерты: "Ура чемпионам!", Привет будущим олимпийцам!" Уже стало традицией - иметь в лагере свою "валюту". В этом году это "сантики". Такую денежку можно заработать, выполнив задание воспитателя или выиграв в каком-либо конкурсе. А потом на эти "сантики" ребятишки покупают в магазинчике чудес сладости: конфеты, яблоки, мармелад, печенье. Быстро пролетели 18 дней, и красивым хит-парадом спортивных звёзд завершился первый сезон.

Небольшой отдых, и пятого июля начался второй. Дети собрались отовсюду: из Киренска, Братска, Железногорска, Усть-Илимска, Усть-Кута - более двухсот человек. Вот это смена! И закипела работа! Все отряды придумали себе необычные музыкальные названия, девизы, речёвки, ведь название второго сезона: "Легко на сердце от песни весёлой". Очень красиво, с юмором оформили ребятишки свои отрядные места, корпуса, на лесных аллеях появились симпатичные, улыбающиеся "мордашки", а под деревьями - огромные грибы, цветы - и всё это из яркой бумаги! Смотришь, и настроение, поднимается, и "легче на сердце!" Ребята из г. Киренска были самыми активными, творческими. На "ура" проходили все наши мероприятия: "Угадай мелодию", "Летний бульвар", "Семёновна" - конкурс частушек о лагере, "Русские посиделки" - танцевально-развлекательная программа, шоу для девочек "Мисс Рассвет" и для мальчиков - рыцарский турнир. Хочется рассказать и о кафе "7-е небо", которое было организовано в нашей уютной столовой: столики, музыка, чай, сок, сладости, фрукты и - хорошее настроение! А какое было меню! Просто прелесть! Бутерброд "А-ля укуси меня!", фрукты "Заморские гости", соки "Вечерний звон".

Погода благоприятствовала отдыху детей: солнышко с утра ласково их будило, приветствовало всех своими лучами. И все ребятишки каждый день пели: "Мы весело время проводим, от танцев мы не устаём, нам хочется бегать и прыгать, мы песню об этом поём…" А чтобы наши дети пели с душой такие песни и у них всегда было замечательное настроение, вот об этом и заботились все воспитатели, медик, повара, которые старались каждый день сделать для ребят неповторимым, ярким, чтобы у них остались только чудесные воспоминания о лагере "Рассвет".

А сейчас 3-ий сезон называется "Фестиваль телепрограмм". И опять все увлечены, все показывают свои таланты, поют, танцуют. С утра, как всегда, спортивные эстафеты, игры: "Найди клад", "Зелёная пятка", "Бизоны". А вечером ребята участвуют в шоу "Две звезды", "Достояние республики", "Утренняя звезда", "В гостях у сказки" и в других телепрограммах.

Очень быстро летит в лагере время, скоро ребята разъедутся по домам. Мы, воспитатели и все сотрудники лагеря, надеемся, что всем нашим замечательным, милым "сорванцам" очень понравилось у нас в "Рассвете", ведь об этом говорят отзывы ребят первого и второго сезона, которые они с удовольствием записали в нашу книгу отзывов и предложений: "Замечательный лагерь! Запомним его надолго! Было классно! Спасибо директору Ольге Семёновне, нашим воспитателям и поварам!"; "Приеду сюда на следующий год. Здесь здорово, весело! У меня появились новые друзья!"

"Оля Семёновна! - Мы вас любим!" - так ласково звали начальника лагеря Ольгу Семёновну Мазур дети из Братска, а ещё её и многих воспитателей они называли "мамами". Это было очень приятно и радостно. Значит, мы работали не зря, вложили часть своей души в каждого из них, чтобы все дети пополнили в нашем "Рассвете" свои запасы здоровья, бодрости и духа.

И хочется сказать спасибо за работу (а работали все с душой и огоньком, слаженно) сотрудникам лагеря и пожелать всего самого доброго. До встречи в следующем году! Всё было очень здорово!

Людмила Гогошидзе,
старший воспитатель.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/31/17312010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика