Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С юбилеем!

6 августа отметила свой 80-летний юбилей заслуженная учительница России Салогуб Валентина Викторовна.

Молоденькой девушкой приехала она в далёкую и неизвестную ей Сибирь учить детей. Сначала работала учителем начальных классов в школе №2, а затем, до ухода на заслуженный отдых, преподавала географию в школе №1 и лицее.

Нам довелось учиться у этого замечательного учителя 6 лет. До сих пор помним её уроки - информативные, интересные, всегда проводимые на высоком профессиональном уровне, с неизменным чувством юмора.

Получить хорошую оценку было достаточно сложно, потому что ответ у доски всегда делился на две части: теория и знание географической карты. Каждый урок проходил как экзамен. Вызываемые к доске ученики тянули билет с вопросом из заданного параграфа, готовились, отвечали. А затем звучало привычное "Указку в руки", и Валентина Викторовна начинала "гонять" нас по карте. В итоге все мы знали географическую карту "на отлично", всегда могли безошибочно назвать столицу любого государства.

Валентина Викторовна учила нас не только географии. Она учила нас жизни. Именно она приучила нас смотреть информационную программу "Время", следить за экономическими новостями страны и зарубежья. Она, пережившая ужас фашистской оккупации в родном Харькове, дала нам незабываемые уроки патриотического воспитания, всегда учила нас быть искренними, честными, порядочными.

Мы это очень ценим, дорогая Валентина Викторовна! И сегодня, в Ваш юбилей, мы говорим Вам слова искренней признательности и благодарности за всё, что Вы дали нам, своим ученикам.

Будьте здоровы, счастливы и живите долго-долго!

С уважением,
ваши выпускники 1976 года.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/31/21312010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика