Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Тепло искусства

Не часто наш город посещают гастролеры! Но их приезд всегда для устькутян становится настоящим праздником. Вот такой праздник и подарило жителям Усть-Кута Общественное движение "Любимый край" 17 августа.

Вечером этого дня на сцене ДК "Магистраль" прошел благотворительный концерт при участии детской балетной студии иркутского музыкального театра имени Н. Загурского. Как отметила председатель этого общественного движения Е.Труфанова: "Такие мероприятия нужны, ведь хочется, чтобы и люди из северных городов нашей области получили частичку тепла, которое несет искусство. Чтобы подкрепить силы людей перед новым трудовым годом, взбодрить, подарить им немного радости и счастья, которые, мы надеемся, они будут вспоминать, мы сделали свое турне в середине августа, когда уже большинство приезжают из отпусков".

Полтора часа концерта пролетели незаметно. На одном дыхании. Это и немудрено, ведь воспитанники детской балетной студии показывали танцевальные номера, с которыми побывали в Париже, Нью-Йорке, Барселоне. Создавалось ощущение, будто они не танцуют, а порхают на крыльях музыки и танца, едва касаясь сцены. Сами маленькие, хрупкие, но какую силу энергии, какой заряд восхищения они несут, выделывая очередное па.

Номер под названием "Мечта" растрогал устькутян буквально до слез. Суть его заключается в следующем: маленькая девочка сидит на сцене у рампы, прижимая к груди пуанты, и мечтает стать настоящей балериной. А на сцене тем временем поочередно танцуют девочки разных возрастов - как бы олицетворяя заветную мечту крохи. Заканчивается номер смешно и трогательно: малышка надевает пуанты, которые больше ей на несколько размеров, и сама идет танцевать. Пуанты хлябают на ее ногах, почти сваливаются с крохотных ступней, но девочка полна решимости, она настроена на победу, силы ей придает заветная мечта. Этот номер призывает верить в лучшее и не сдаваться!

Эмоциональность, душевность, красота и легкость движений способствовали успеху выступления юных иркутян.

Актер Иркутского музыкального театра Е. Алешин порадовал зрителей исполнением арий всемирно известных опер. Сила голоса, профессионализм исполнения и личное обаяние не оставили никого из присутствующих равнодушным. А после концерта актера ждал приятный сюрприз. Это надо же такому случиться! Приехать в Усть-Кут и встретиться совершенно случайно со своими земляками! Как выяснилось, сам актер из Волгограда. Потом в разговоре Евгений Евгеньевич долго удивлялся, называя Усть-Кут волшебным городом. Также актер отметил, что реакция зрителей приятно удивила - царила домашняя, дружеская атмосфера, в отличие от крупных городов, где актеру приходилось бывать. А в конце разговора артист сказал, что с удовольствием приедет еще, если представится такая возможность.

Но вместе с гостями сцену в тот вечер разделили и творческие коллективы нашего города: акробатическая студия "Арлекино", вокальный квартет "Колибри", трио "Вдохновение" и А. Шаповалов с игрой на аккордеоне. Верно подметил мэр Усть-Кутского муниципального образования В. Сенин, что и наши ребята талантливы и достойно выступили.

Помимо Усть-Кута этот концерт прошел в Бодайбо, Киренске, Маме, в п. Магистральный.

Юлия ЗИНОВЬЕВА,
Фото Дарьи ГАЛЕЕВОЙ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/32/09322010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика