Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ

РАЙОНА

Самый важный вопрос, обсуждаемый на заседании административного совета, - подготовка к отопительному сезону муниципальных образований района.

Как отметил С.И. Макаренко, в п. Звёздный третий котёл к работе готов, к концу сентября будет отремонтирован ещё один, приступили к ремонту тепловых сетей; есть долги по электроэнергии в Подымахино и Ручье. Существуют проблемы с наличием щепы в Янтале; более стабильное положение в Нийском МО. С 9 августа в Верхнемарково нет света. Планируется из резервного фонда Правительства выделение 5,7 миллиона рублей для нормализации там обстановки, но никто конкретно не знает, когда это будет.

Была заслушана информация об итогах социально-экономического развития района за первое полугодие 2010 года. Отметим, что показатели неплохие, по многим наблюдается положительная динамика.

Приоритетное направление, по которому работает "Роспотребнадзор", - организация горячего питания в школах, для чего осуществляется проверка качества питьевой воды в пищеблоках. Было зарегистрировано четыре случая острой кишечной инфекции среди детей.

Активно ведётся приемка школ к новому учебному году, заканчивается текущий ремонт детских учреждений.

- Каждая служба должна усиленно работать над тем, чтобы попасть в целевую областную или федеральную программу, т.е. решать муниципальные вопросы за их счёт, - резюмировал В.П. Сенин, завершая планёрное заседание.

ГОРОДА

Еженедельное заседание административного совета традиционно началось с заслушивания докладов об исполнении поручений.

По сообщению первого заместителя главы администрации А.В. Жданова, на центральную котельную уже поступило 12 вагонов с углем, и это помимо уже имеющихся 300 т нефти. Готовность котельных к отопительному сезону составляет 62 процента, тепловых сетей - 64 процента. Выполнение текущего ремонта составляет 50 процентов. 28 августа планируется запуск котельной Лена.

Директор "Службы заказчика по ЖКХ" В.В. Цыган доложил о подготовке объектов по 185-ФЗ. Три дома готовы на сто процентов, к первому сентября будут подготовлены еще три дома. Сдача основных объектов планируется по графику к 15 сентября. Ведется работа с неплательщиками. Но задолженность населения за коммунальные услуги очень велика - около 240 млн. рублей.

ММП "Автодор" на прошлой неделе занимались скосом травы в микрорайоне "Речники". В воскресенье были задержки по маршрутам "Российская-Ветеран" и №6. Необходимо также решить вопрос с перезагрузкой людьми шестого маршрута.

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович рассказал о выполнении разметки пешеходных переходов, "лежачих полицейских". Эта работа практически выполнена. Также проверяются дорожные знаки в районе школ, предупреждающие об ограничении скорости и "Внимание, дети".

Управлением по финансам и налогам начинается проверка бухгалтерии администрации по целевому использованию бюджетных средств.

Подводя итог, глава города В.Г. Кривоносенко определил главные задачи - это приобретение топлива и завершение работ по подготовке теплоисточников.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/33/02332010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика