Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Власти решают проблему детских садов

Власти районной администрации решают проблему с большими очередями в детские сады. Своего шанса дожидаются почти 2 тысячи ребятишек, в том числе 1950 детей в возрасте от полутора до 7 лет.

Местные власти принимают конкретные меры, чтобы справиться с этими трудностями. В частности, к 15 сентября планируется дополнительно открыть одну группу в детском саду №22, а в ноябре еще три группы. Так же в ближайшем времени в микрорайоне Кирова планируется отремонтировать и запустить в эксплуатацию детский сад №148 на 75 мест. Настойчиво прорабатывается вопрос и о передаче в муниципальную собственность детского сада на Бирюсинке, что позволит принять еще 200 детей. Также усилиями власти района нашему муниципальному образованию удалость войти в региональную программу строительства новых детских дошкольных учреждений. В результате в нашем районе будут построены два садика на 110 мест каждый: в поселке Ручей и в микрорайоне "РЭБ".

Всего же за три года в Усть-Кутском районе дополнительно открыто 20 групп. В 2007 - 10 групп, в 2008 - семь, и в 2009 - три.

Пресс-служба мэра УКМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/33/05332010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика