Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

У собак своя гостиница

Совсем недавно мне удалось побывать в Усть-Кутском частном питомнике для собак, владелица которого Татьяна Нагучева. Питомник существует уже шестой год. Здесь живут только породистые собаки: кавказские овчарки, среднеазиатские овчарки, лабрадоры (три вида), немецкие шпицы и йорк-шир-терьеры.

Кавказская овчарка Тверская Жемчужина Прайда

Татьяна со своими питомцами один, два раза в месяц выезжает на выставки и соревнования в Братск, Усолье, Красноярск и Ангарск. Каждая из собак имеет титул, значительное количество наградных разеток, кубков и дипломов. Лабрадоры, в основном, живут в семьях, где есть дети, так как они требуют к себе много внимания, а у взрослых, как правило, всегда не хватает времени. Кавказские и азиатские овчарки обязательно проходят испытания на караульной службе (без хозяина, самостоятельно, по команде "охраняй" отрабатывают данную команду, затем отказ от корма, реакция на выстрел, ну а после уже "нападение").

В семьях собаки очень добрые, легко подвергаются дрессировки.

Но помимо питомника Татьяна открыла свою собачью гостиницу

- Идея возникла давно. Сначала знакомые, зная, что я кинолог, стали всё чаще просить присмотреть за их домашним питомцем. Затем стала оказывать услуги и другим людям. На период присмотра собаки предусмотрен полный уход за животным: стрижка, купание, подготовка к выставкам. Но прежде чем привести своего питомца в собачью гостиницу, собака должна быть обязательно здорова и привита. Это главные наши условия. Если по какой-то причине животное не имеет прививок, то мы сотрудничаем с ветеринаром В.К. Максимовым, который осматривает его. За количеством не гонимся, крупных собачек берём пять, шесть, маленьких - четыре, пять.

Также у нас в городе имеется и филиал клуба собаководства - общество любителей животных "Альфа", в котором осуществляются уход за собаками, дрессировка, проведение выставок и соревнований.

Уезжая в отпуск или в командировку теперь не нужно переживать, на кого оставить свого любимца, можно просто привести его в гостиницу, где за вашим питомцем обязательно присмотрят.

Наталья ШВЕДОВА.

   

   

елена 2015-01-09 20:55:25
хочу собачку! может у вас есть маленькая, хорошенькая?!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/33/11332010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика