Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Как вы относитесь к тому, что милиция будет переименована в полицию?

Антон ЗАРУБИН, инженер:
- Если государству денег на вывески не жалко, пусть меняют их.

Иван ШЕРСТЯНИКОВ, зам. руководителя:
- В принципе, от названия суть не меняется. Лишь бы содержание работы, выполнение функций отвечало интересам граждан. Конечно, полиция - это несколько непривычно звучит...

Раиса ЖАЛНИНА, предприниматель:
- Мне, по большому счету, все равно. Как говорится, от перемены мест... По работе мне приходится сталкиваться с работниками милиции, есть среди них и наши клиенты. Правда, отношения с сотрудниками ГИБДД, как и у многих автовладельцев, неоднозначные.

Надежда ДОСКАЧ, зав. отделом:
- Это как-то неожиданно, непривычно. А вообще отношение к работникам милиции у меня нормальное. Считаю, что это тот орган, который должен защищать нас, как бы он ни назывался.

Дарья ГАЛЕЕВА, студентка:
- Существует множество разных мнений. С одной стороны, хорошо, что государство пытается реформировать систему, которая, все знают, несовершенна. С другой стороны, переносить западный опыт на нашу почву - это не совсем хорошо. Для русского человека с его менталитетом даже само слово "полиция" воспринимается, как чужеродное с точки зрения языка, истории государства и т.д.

Татьяна БАСОВА, служащая:
- Плохо. Это повлечет за собой реформирование многих документов, на что будет потрачено немало сил и средств. И все это вместо того, чтобы направить усилия на конкретные цели по охране правопорядка.

Хазбулат ИСМАИЛОВ, начальник:
- Сложно сказать... Все-таки 70 лет у нас была милиция. Надеемся, что это новое будет достойным преемником старого. Сейчас мы обсуждаем проект Закона о полиции. Здесь более четко прописаны, сформулированы все полномочия и обязанности работников полиции. На эту тему мы еще поговорим на страницах газеты.

Спрашивала
Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/33/12332010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика