Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Нет приятнее занятья, чем бегать, прыгать и играть...

В красных шароварах и с мешком конфет в руках. Можно было бы подумать, что это Дед Мороз появился на улице посредине лета, если бы не золотистый тюрбан на голове и не красавица Жасмин рядом.

Даже в августе случаются чудеса, и подтверждением тому - Алладин и его прекрасная принцесса, появившиеся прямиком из Агробы во дворе в самом центре Усть-Кута. В субботу, седьмого августа, на улице Кирова и в пятницу, девятнадцатого августа, у стадиона "Водник" в честь своего открытия фирма по проведению детских праздников "Крошка" устроила весёлый сюрприз юным горожанам. Несмотря на пасмурную погоду, то и дело накрапывающий с серых туч дождик и начинающуюся в городе осеннюю хандру, эти два дня для ребятишек получились запоминающимися и весёлыми. Смуглый красавец Алладин и блистательная Жасмин приехали в Усть-Кут не с пустыми руками, они привезли с собой много музыки, по-восточному зажигательных танцев, умопомрачительных шуток и интересных конкурсов. Дети окрестных домов, не ожидавшие от простого серого дня особого веселья, обрадовавшись, пустились в пляс с очаровательными гостями. Да, усть-кутские ребятишки умеют зажигать по-восточному весело: кататься на надувных верблюдах-шариках, разгадывать смешные загадки и танцевать, танцевать, танцевать!

События, которые устроил для детей Николай Гордеев, показали, что обычный прохладный день можно легко раскрасить цветными красками и детским смехом. Как говорят родители новых друзей Алладина, в больших городах давно проводятся такие игры для ребят на свежем воздухе, когда они могут вдоволь побегать, попрыгать и поиграть. Дети же, захлебываясь от восторга, назвали событие "самым лучшим праздником в мире" и, покусывая разноцветные леденцы, подарок "заморских" друзей, просили Алладина и Жасмин заглядывать к ним в гости почаще. Кстати, каждый ребенок теперь может позвать нарядного принца и прекрасную восточную красавицу к себе домой, нужно лишь позвонить им. Здорово, что дорога от сказочной Агробы до нашего города такая короткая!

Дарья ГАЛЕЕВА,
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/33/14332010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика