Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Для неё библиотека — родной дом

Галина Николаевна Мелентьева почти сорок лет отдала работе в библиотеке. Галина Николаевна Мелентьева Свою трудовую деятельность она начала после окончания Канского библиотечного техникума в Епишкинской сельской библиотеке Красноярского края, а в 1976 году приехала в Усть-Кут на строительство БАМ. Сначала работала в Якуримской сельской библиотеке. Галина Николаевна была первым библиотекарем нашего района, начавшим обслуживание книгой бамовских строителей на лесоучастках.

Затем более десяти лет работала в городской библиотеке № 1, а с 1981 года и по сей день трудится в библиотеке № 15 микрорайона Нефтебазы. Много сил и умения отдала она тому, чтобы библиотека стала родным домом не только для юных читателей, но и их родителей, и людей старшего поколения.

Галина Николаевна сотрудничает с педагогическим коллективом школы, создала клуб "Ветеран", где собираются пожилые люди микрорайона и ветеранской организации Нефтебазы.

Огромное внимание уделяет она сохранности книжного фонда, что очень важно в наше время, когда новых книг и периодических изданий поступает крайне мало, на второе полугодие этого года из периодики нет ни одного центрального издания, читателям могут предложить только газету "Ленские вести" и журнал "Мурзилка".

Традиционными стали в библиотеке театрализованные представления, семейные конкурсы, "Поле чудес", викторины для детей, вечера- встречи молодежи и ветеранов.

На мой вопрос, чем отличается работа в прошлые годы, Галина Николаевна говорила, что поступало больше книг и периодики, а посетителей, особенно в читальном зале, было больше.

За свою трудовую деятельность Галина Николаевна представлена к награждению Благодарственным письмом районной Думы, значком и медалью "За строительство БАМ", грамотами отдела культуры администрации.

В семье Галины Николаевны и Виктора Николаевича выросли трое детей. Старший сын работает в организации "Леналессервис", младший тоже в Усть-Куте, дочь Катя живет в Иркутске, в этом году она поступила в вуз.

Все, кто работал с Галиной Николаевной в библиотеке №1, говорят о ней как об очень скромной, ответственной и дружелюбной женщине. Коллектив работал слаженно, и до сих пор они сохранили дружеские отношения.

Коллектив межпоселенческой библиотеки, профком и совет ветеранов отдела культуры поздравляют Вас, Галина Николаевна, с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и прекрасного настроения.

Т. КРУТЬКО,
председатель совета ветеранов отдела культуры.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/33/15332010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика