Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Незабываемые встречи...

Летом многие мероприятия городские библиотеки проводят на площадках у Домов культуры. В августе центральная детская библиотека совместно с ДК "Речники" организовали встречу "Я эту землю Родиной зову" для детей и подростков, отдыхающих в санатории "Эйсейра. Ольга Федоровская и Вера Харланова не только познакомили юных читателей с книгами о родном городе, но и провели викторину "Усть-Кутский край- ты родина моя."

В прошлое воскресенье на этой же площади собрались жители микрорайона, чтобы отметить День государственного флага России, и работники отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки Снежана Ждан и Ирина Тумакова представили зрителям книги о символах нашего государства.

Традиционными стали в библиотеках города и района встречи с ветеранами войны и труда. 23 августа отмечался День воинской славы России в честь победы советских войск в Курской битве. Работники межпоселенческой библиотеки встречали участников этой битвы- Кошкарева Ивана Семеновича, Округина Павла Константиновича с супругой, труженицу тыла Варвару Васильевну и Таранова Тимофея Иннокентьевича. Не смогли прийти на встречу участники боев на Орловско-Курской дуге Никульченко Варвара Ильинична, которая с 1942 года и до Победы была в танковых войсках, и Копылов Александр Павлович, для него эта битва стала местом боевого крещения.

50 дней продолжалась эта битва, 67 лет прошло с тех далеких событий.

С памятной датой участников войны поздравили первый заместитель мэра УКМО Тепляков Н.В. и заведующий отделом по молодежной политике администрации УКМО Коделяцкий И.В.

Работники отдела обслуживания библиотеки представили вниманию присутствующих книжную выставку "Курская битва", рассказали о новых книгах.

Своими воспоминаниями о военных годах поделились на встрече Т.И. Таранов, П. К. Округин. Зам. председателя районного совета ветеранов , участник войны, Григорий Васильевич Артемьев не дает ветеранам выйти из строя, постоянно встречается с ними, оказывает необходимую помощь, и в этот раз на встречу пришли участники войны Юшковец Николай Калистратович и Барковский Виктор Антонович.

За воспоминаниями, поздравлениями незаметно пролетело время. Каждому участнику войны была подарена книга "Я сделал для Победы все, что смог…" ее автором Тришиной Галиной Михайловной, главным библиографом библиотеки, она также подготовила и провела мультимедийный показ о Курской битве и ее участниках. Большую помощь в организации встречи оказал районный совет ветеранов во главе с председателем Инешиным В.К.

Благодарим совет ветеранов микрорайона "Речники", Г. Николаеву, которая вместе с В. Печенкиным снимает фильм о ветеранах войны, и всех, кто пришел на эту встречу.

Таисия КРУТЬКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/33/17332010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика