Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Урожаю ставим «пять»!

Как уже сообщалось, 18-19 августа в КДЦ "Магистраль" прошла пятая городская выставка овощеводов-любителей и цветоводов.

Г. Христолюбова

Если у вас есть дача, а урожай на ней не радует, обязательно побывайте следующей осенью на выставке, которую организовывает детский эколого-биологический центр. Истинные энтузиасты огородного дела, каким бы ни было лето, выращивают отменные экземпляры овощных культур, прекрасные цветы.

Свои достижения нынче продемонстрировали 23 участника. Переходя от одного оформленного столика к другому, посетители не могли сдержать восторженных возгласов. Вот капуста "Точка" Л.Некрасовой, которая размером с большой шар; вот красавцы-баклажаны В. Бубновой; симпатичные патиссоны Н. Бабковой, гигантские клубника и черная смородина С. Стахановой; не головки, а целые головы лука Г. Христолюбовой... Сложно перечислить все, что удалось увидеть на этой замечательной выставке.

На ее закрытии подарки были вручены победителям и призерам различных номинаций: С. Макаровой и Г. Христолюбовой ("Усть-Кутский чемпион"), И. Степановой и В. Шуриновой ("Витаминная кладовая"), ребятам из СРЦ "Сокол" и В. Бубновой ("Любимые цветы"), Н. Доскач и М. Ефимовой ("Заморское чудо"), С. Суровой и Л. Ковалевой ("Природная мастерская"), М. Марисовой и Г. Зоцыной ("Дизайн приусадебного участка"), Л. Холичевой и Г. Христолюбовой ("О даче в прозе и стихах"). Дружными аплодисментами встретили посетители Д. Лукьянову, А. Косынкину, Ф. Куницыну, В. Качан, А. Ленько, которые показали флористические костюмы.

Безусловно, привлекал внимание и стенд, представленный школьниками из производственно-ученической бригады "Колосок" Подымахинской школы. Ребята получили специальные призы от предпринимателя Л. Нориной в номинации "Малая Тимирязевка". Директор ДЭБЦ Н. Качина также выразила благодарность всем, кто оказал поддержку в проведении этого важного для горожан мероприятия. Это — индивидуальный предприниматель Л. Дмитриева, центр "Арго" (А. Габдулхакова), П. Харитонов, Т. Азизов, Л. Куликова, отдел культуры и молодежной политики городской администрации. Народная умелица Л. Басова подарила участникам чудесные изделия для кухонного обихода, которые она сшила своими руками.

Самых добрых слов заслуживает и зав. отделом по растениеводству ДЭБЦ Н. Доскач, которая многое сделала для того, чтобы выставка была интересной, полезной, а ряды ее участников постоянно росли.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/33/19332010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика