Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Аварийная ситуация в Верхнемарково

11 августа 2010 года в 12.30 в поселке Верхнемарково произошла остановка электростанции ПАЭС-2500, на территории был введён режим "повышенной готовности".

Сразу же были проведены необходимые организационные мероприятия, но из-за отсутствия запасных частей электростанцию запустить не удалось. В этот же день было проведено заседание районной КЧС и ПБ. О ситуации сообщено в область.

13 августа утверждён план мероприятий по ликвидации последствий отключения электроэнергии в населённом пункте, который был утверждён заместителем председателя правительства Иркутской области С.В. Серебренниковым. В срочном порядке было проведено заседание КЧС и ПБ Иркутской области. 18 августа в адрес председателя КЧС и ПБ Иркутской области-губернатора Д..А. Мезенцева подготовлен и направлен необходимый пакет документов о выделении средств из резервного фонда правительства Иркутской области в сумме 5752 тыс. рублей на приобретение необходимого оборудования.

В данное время постановлением правительства Иркутской области решается вопрос о выделении вышеназванной суммы.

В самом поселке Верхнемарково в данный момент идёт подготовка к запуску электростанции №2 ПАЭС-2500. Вода подаётся от резервной дизельной электростанции ДЭС-100 кВт. Продуктами первой необходимости жители обеспечены. Хлеб подвозится.

С. МОИСЕЕВ,
главный специалист по ГО и ЧС администрации УКМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/33/26332010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика