Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ

РАЙОНА

Заседание расширенного административного совета района мэр УКМО В.П. Сенин начал с приятной миссии: вручил Почётную грамоту губернатора И.А. Пичкуру - директору ЗАО "Бизнес-Пик".

Глава города В.Г. Кривоносенко рассказал о двух ЧП: пожаре на Речников, 16, повлёкшем человеческие жертвы и возгорании в подъезде дома №18 по улице Калинина. Владимир Георгиевич отметил неудовлетворительную работу подрядчиков, занимающихся асфальтированием дорог. Горячая вода в центральные микрорайоны города была подана в установленные сроки. По капремонту (185-ФЗ) будет принято ещё два дома: по Кедровой, 5 и Геологической, 7.

Мэр УКМО В.П. Сенин обратил внимание главы города на обустройство подхода к посадочной площадке на 724 км; на строительство снесённого остановочного пункта в "Речниках" (ч/п Мутовина).

В Янтале по-прежнему не работает градообразующее предприятие, так как нет лесосечного фонда. По этой причине МО не досчиталось значительной суммы налогов. Тем не менее, как отметил глава администрации И.Ф. Покулько, с 15 сентября начнётся отопительный сезон - срыва не будет, заготовлено необходимое количество щепы. В п. Звёздный областные средства освоены, закончен капремонт третьего котла. К отопительному сезону, по словам главы поселка Т.А. Бородиной, будет необходимый запас угля. В Подымахинском МО котельная практически готова к работе, завозится дизтопливо в Таюру, заканчивается ремонт ФАПа. Всё в нормальном рабочем режиме в Ручье и в Нии. Единственная проблема - задержки с выплатой заработной платы в "Сиблесе". В Верхнемарково сохраняется режим "повышенной готовности", хотя произведён запуск электростанции.

- Это единственный рабочий агрегат, - отметил В.П. Сенин, - надо обратить серьёзное внимание на его обслуживание, чтобы полностью исключить человеческий фактор.

В заключение мэром В.П. Сениным были поставлены первоочередные задачи: организация горячего питания с 1 сентября во всех школах города и района, своевременная подача тепла во все МО, вывоз сельхозпродукции для бюджетной сферы из сёл верхнего подрайона.

ГОРОДА

Планерное совещание в городской администрации началось с поздравления с юбилеем и вручения В.Г. Кривоносенко Почетной грамоты главному инженеру "Автодора" С.М. Зарочинцеву. "Знаю Вас, как профессионала высокого класса, много сделавшего для города, развития его дорог", - сказал Владимир Георгиевич.

И, как бы в продолжение темы, глава администрации высказал недовольство тем, как работает дорожная служба сегодня: "В субботу и воскресенье ни на восточном, ни на западном направлении города, ни на объездной дороге никто не занимался асфальтированием, хотя погода позволяла это. Непонятно отношение наших подрядчиков к делу. Дорожные службы работают непроизводительно".

Судя по замечаниям, рекомендациям, которые делал В.Г. Кривоносенко своим подчиненным, чувствовалось, что эти выходные, как и многие другие, отдыхать ему было некогда. Жители дома №18 по ул. Калинина, где в ночь с пятницы на субботу произошел пожар, считают, что не без содействия главы города уже в субботу в доме было налажено электроснабжение. И на совещании в понедельник В.Г. Кривоносенко рекомендовал тщательно разобраться в причинах произошедшего и оперативно убрать все последствия пожара.

Впрочем, на то он и глава города, чтобы проявлять беспокойство по поводу тех или иных ситуаций, которые мешают людям комфортно жить в своих домах, находиться на улицах и во дворах, ездить на пассажирском транспорте и т.д. Уже не в первый раз заходит речь о состоянии привокзальной площади, где необходимо установить побольше урн. Да и площадь речного вокзала мусорные контейнеры не украшают, их надо убрать в другое место…

Слушая на планерном совещании замечания и указания В.Г. Кривоносенко, думаешь: почему он видит разные недочеты, указывает на них, а ответственные за тот или иной участок городской деятельности службы не всегда спешат выполнять порученное? Не потому ли к одной и той же теме приходится возвращаться вновь? При обсуждении вопроса об асфальтировании дороги к Восточному грузовому району, когда было высказано предложение провести еще одно совещание с заинтересованными лицами, Владимир Георгиевич высказался весьма категорично: "Хватит разговоров! Надо начинать. Сегодня процесс должен идти!".

И, действительно, не слишком ли много мы порой говорим?

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/34/03342010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика