Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской Думе

26 августа после летних каникул на своё очередное заседание собрались депутаты Думы города. Её председатель Н.А. Качина пожелала всем присутствующим энергии, бодрости и плодотворной работы на благо родного города.

"О внесении изменений и дополнений в решение Думы УКМО (городского поселения) от 28.12. 2009 г. №191/32 "О бюджете УКМО (городского поселения) на 2010 г." доложила начальник по финансам и налогам Т.В. Щеколдина. Её информацию дополнил депутат А.В. Душин. Проголосовали почти единогласно: "за" -13; "против" - один.

По второму вопросу "О внесении изменений и дополнений в Устав УКМО (городского поселения)" выступила заведующая юридическим отделом Н.П. Моисеева. Были некоторые возражения и замечания со стороны депутата С.В. Кремер, но в итоге 10 депутатов из 14 присутствующих на заседании высказались "за".

Оживлённую дискуссию среди депутатов вызвали вопросы о подготовке к отопительному сезону и о содержании автомобильных дорог на территории городского поселения. Это и понятно: именно по ним чаще всего обращаются избиратели. Опять звучала чудовищная цифра - 240 - миллионный долг за услуги ЖКХ. Прокурор Н.Н. Люкшинов усомнился в том, заинтересованы ли УК в работе с должниками (предъявлено за год исков всего на 9 миллионов!), депутаты называли другую цифру, а А.В. Селезнёв, возглавляющий УК "Центр", отметил, что многие квартиросъёмщики не пользуются мерами соцподдержки. Глава администрации города В.Г. Кривоносенко попросил депутатов поработать с избирателями по округам, чтобы помочь погасить имеющуюся задолженность.

Если учесть, что в городе проживает 42 тысячи, в среднем одна семья состоит из трёх человек, то путём несложных арифметических действий можно подсчитать, что каждая семья задолжала за услуги ЖКХ около 17 тысяч рублей! Но это же нонсенс!

Много замечаний было и по содержанию автомобильных дорог. Депутаты называли конкретные проблемные места, где не дороги, а направления; говорили о том, что необходимо вернуть транспортный налог в муниципалитеты, о более жестком контроле качества производимых работ подрядными организациями; о возвращении к этой теме ещё раз.

В "Разном" депутаты говорили и о посещаемости заседаний Думы. Единогласно было решено опубликовать данную информацию в СМИ.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/34/04342010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика