Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Обокрал и раскаялся

Вечером 7 августа 2010 года в пассажирском поезде сообщением "Адлер - Северобайкальск" была совершена кража кошелька у 74-летней пассажирки. Потерпевшая спохватилась своих денег на подъезде к станции Лена. Там же и был вызван наряд транспортной милиции.

Следственно-оперативная группа из числа сотрудников Ленского ЛОВД провела комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых удалось установить и задержать подозреваемого. Задержанным оказался 37-летний житель города Черемхово, занятый в сфере обслуживания железных дорог. Он следовал в одном купе с потерпевшей.

Досмотрев подозреваемого, милиционеры обнаружили при нем похищенные деньги, которые были изъяты как вещественное доказательство. После проведения следственных мероприятий деньги будут возвращены пострадавшей. Кроме того, в ходе досмотра было обнаружено гашишное масло весом около 3 граммов. На допросе у следователя подозреваемый сознался в краже и раскаялся в содеянном. С его слов, когда пожилая женщина вышла из купе на некоторое время, он в этот момент и совершил кражу кошелька из сумки.

Следственным отделением при ЛОВД на станции Лена возбуждено уголовное дело по статье 158 части 1 УК РФ "Кража" и по статье 228 части 1 УК РФ "Незаконное хранение и перевозка наркотических веществ". В отношении подозреваемого в качестве первоначальной меры пресечения применено заключение под стражу. Задержанный помещен в изолятор временного содержания ОВД по Усть-Кутскому району.

Артем ИВАНОВ,
пресс-служба Восточно-Сибирского УВДТ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/34/07342010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика