Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С рабочим визитом

27-28 августа на территории Усть-Кутского муниципального образования с рабочим визитом побывал депутат Законодательного собрания Иркутской области Алексеев Борис Григорьевич.

Свой визит он начал с посещения Янтальского городского поселения, где встретился с населением, с депутатами Думы, руководителями. Особую тревогу вызывает готовность котельной к отопительному сезону. С неё он и начал свой объезд. Объект действительно проблематичный, но работники котельной, её руководитель заверили, что при наличии топлива (работает она на древесном сырье), теплоисточник вовремя сможет подать тепло на объекты соцкультбыта и в жилые дома. Над этим вопросом работают и местная администрация, и администрация Усть-Кутского муниципального образования.

Побывав в школе, в детском саду, в амбулатории, Борис Григорьевич внимательно выслушал работников, все их вопросы и просьбы взял на контроль для дальнейшей работы. Вместе с тем он отметил высокую готовность школы к новому учебному году, порядок в других учреждениях социального значения. Это при том, что лесная отрасль в посёлке практически не работает. В связи с этим депутат наметил провести встречи и совещания на уровне правительства области уже в начале сентября.

Проблема в лесной отрасли остро обозначалась в посёлке Ния, где он побывал уже на следующий день. На встрече с коллективом ООО "Сибирский лес", как и на встрече в Янтале, он ещё раз подчеркнул, что в интересах своих избирателей идёт на переговоры с руководителями любого ранга и никогда не уходит в сторону от решения даже особо острых проблем.

В посёлке Ния Борис Григорьевич также побывал на других объектах, провёл приём граждан по личным вопросам, выступил перед депутатами Думы и активом посёлка. Он рассказал о работе в Законодательном собрании, в частности, ведущего комитета о законодательстве и местном самоуправлении, который возглавляет, с удовлетворением отметил, что на дорогах в сторону Усть-Кута от Нижнеилимского района и от Звёздного в сторону Нии ведутся дорожные работы, строятся мосты. Подвижки в этом вопросе есть. Совместно с администрацией Усть-Кутского муниципального образования, федеральными структурами Б.Г. Алексеев намерен продолжить начатую работу как по этому, так и другим направлениям.

Во время визита депутат Алексеев Б.Г. встретился с учителями школы №2, посетил центр традиционного военно-патриотического воспитания "Буслай", где состоялись деловые конструктивные беседы.

С депутатом работали мэр Усть-Кутского муниципального образования В.П. Сенин, председатель комитета по охране окружающей среды, природным ресурсам и экологическому контролю УКМО В.В. Морозов, председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи С.И. Макаренко, помощник депутата Н.В. Жданова.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/34/08342010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика