Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Внимание — дети!

ГУВД по Иркутской области в период с 16 августа по 12 сентября проводит операцию "Внимание - дети!" в целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей.

С 1 сентября сотрудники ГИБДД, ПДН ОВД совместно с педагогами планируют выступить на общешкольных, родительских собраниях, а также в дошкольных учреждениях по закреплению у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Организованы целевые рейды по выяснению и пресечению нарушений правил перевозок детей автотранспортом, состоялись проверки автотранспортных предприятий и образовательных учреждений осуществляющих перевозки детей.

Случаев выявления недостатков и предложений о приостановлении действия лицензий на право пассажирских перевозок не было. Особое внимание планируется обращать на подбор квалифицированных водителей, контроля за их ежедневным мед. освидетельствованием, а также на системы тех. обслуживания и ремонта автобусов.

Нелишне напомнить водителям, что в первой и второй декадах сентября нужно ограничить скорость движения, быть предельно внимательными на дороге. Во избежание ДТП движение транспортных средств желательно только с включённым светом ближних фар, предупреждая тем самым детей об опасности на дороге. Несмотря на принимаемые меры, положение с детским дорожно-транспортным травматизмом в Иркутской области продолжает оставаться напряжённым. По итогам 7месяцев 2010 г. в 234 (что на 5,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 г.) ДТП погибло 10 и получили ранения 236 юных граждан. В пяти случаях гибели в ДТП дети являлись пассажирами ТС и находились в автомобилях без удерживающих устройств, либо не были пристёгнутыми ремнями безопасности.

Более половины (137) всех ДТП с детьми произошло с участием детей - пешеходов, в них пострадало 56,7 % всех травмированных детей.

Пик ДТП с участием детей приходится на начало августа - сентября, когда дети вынуждены привыкать к новому распорядку и ритму жизни.

Уважаемые водители! Будьте внимательны при появлении ребёнка на проезжающей части или вблизи неё. Соблюдайте скоростной режим и правила проезда пешеходных переходов.

Е. ВОРОТНЮК, инспектор ГИБДД.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/34/10342010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика