Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ

РАЙОНА

Очередное заседание административного совета провёл мэр УКМО В.П. Сенин. Присутствующим был представлен новый начальник милиции общественной безопасности подполковник В.П. Бондарчук.

Председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи УКМО С.И. Макаренко доложил о ситуации по подготовке к отопительному сезону. По-прежнему сложной остаётся обстановка в Янтале, но варианты решения проблемы рассматриваются. Подписываются паспорта готовности котельных и жилого фонда.

Представителем Роспотребнадзора было отмечено, что с 1 сентября в четырёх школах учащимся не предоставляется горячее питание. В целом же значительно улучшились условия для занятия и отдыха ребят. Пора готовиться к эпидемии гриппа — ставить прививки.

Главный врач ЦРБ А.К. Ильин отметил, что рентгенаппарат для Верхнемарковского ФАПа приобретён и в ближайшее время будет доставлен. До 1 октября будет осуществлён объезд бригады медиков отдалённых населённых пунктов района.

О предстоящих выборах доложил председатель ТИК В.С. Басов. Он отметил, что сформирован 41 избирательный участок, что из 53 кандидатов в депутаты районной Думы комиссия зарегистрировала 48, пяти кандидатам отказано в регистрации. Также были зарегистрированы все пять кандидатов в мэры УКМО.

В заключение мэр УКМО акцентировал внимание на своевременную подачу тепла и обеспечение горячим питанием учащихся школ.

ГОРОДА

Планерное совещание административного совета началось с докладов об исполнении поручений по самым главным вопросам. Подготовка котельных и тепловых сетей находится в завершающей стадии. По вопросам подготовки к отопительному сезону начала работать горячая линия. Поступают жалобы от граждан. Одна из таких заявок – по адресу Речников, 47, где канализационные стоки стекают прямо в подвальное помещение. Глава города В.Г. Кривоносенко признал, что многие нарекания со стороны граждан вполне справедливы. Ведутся работы по устранению недостатков.

Зам. директора «Службы заказчика по ЖКХ» В.Ф. Паламар сообщил, что капитальный ремонт жилых домов близится к завершению. Есть небольшие проблемы, особенно там, где необходимо провести работы по внутренним системам. Ведутся взыскания задолженностей по ЖКХ. Из поданных в суды исков на семь млн. взыскано всего около одного млн. рублей. Выполнение работ по текущему ремонту составляет 52 процента. В этом году ремонт фасадов выполнен всего на 30 процентов из всего запланированного. Владимир Филиппович отметил, что во многих предприятиях средства за оплаченные жителями услуги на текущий ремонт используются на другие цели.

По словам председателя комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжина, завершена теплотрасса в поселке РЭБ, идут работы по её теплоизоляции. Медленно продвигается ремонт теплосети от котельной Лена до поселка «Железнодорожник». Пока неизвестен и срок окончания этих работ.

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович рассказал, что в преддверии 1 сентября проводилась проверка всех пешеходных переходов, были проверены и восстановлены дорожные знаки вблизи школ. Комитетом также отслеживается ценовая ситуация в городе. По этому поводу на прошлой неделе было проведено совещание совместно с прокуратурой, представителями ГОВД и ОБЭП. Принят ряд мероприятий в рамках областных и федеральных программ. Основными причинами завышенных цен становятся спекулятивные цели и ажиотажный спрос.

Выясняются причины пожара по улице Калинина, 18 и в микрорайоне Кирзавод. По Калинина, 18 началось восстановление пострадавшего подъезда.

На этой неделе начинаются работы по реставрации памятника «Родина-мать».

В завершении были определены главные задачи - подготовка к отопительному сезону. Необходимо успеть сделать всё намеченное в сроки.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/35/02352010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика