Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Что показали проверки и каким будет месячник?

По состоянию на 6 августа в Усть-Куте произошёл 51 пожар. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 56 пожаров. Травмировано в этом году четыре человека, погибло на пожарах двое.

4 сентября в 20:11 в диспетчерскую службу поступило сообщение о возгорании по улице Геофизиков, 10. Первым обнаружил пожар сосед погорельцев Семенов Владимир Анатольевич. Выйдя на улицу, он увидел густой черный дым и языки пламени, вырывающиеся из-под крыши жилого дома № 10. Ни секунды не медля, он побежал оповещать ничего не подозревающих соседей, находящихся дома. Уже после пожара каждый из них, стоя на улице, благодарил Владимира за свое спасение. Огонь быстро распространялся по сборно-щитовому шестиквартирному дому и уничтожил его полностью. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В Усть-Кутском районе прошли проверки образовательных учреждений к новому учебному году. Результаты показали, что администрацией УКМО выполнена целевая программа по оснащению школ города и района пожарной автоматикой. Теперь главной задачей для руководителей школ является сохранение и поддержание в рабочем состоянии этих установок.

Отсутствие финансирования - весомое оправдание, но какое финансирование нужно, чтобы пути эвакуации были свободными, чтобы на стенах висели таблички с указанием номеров телефонов вызова пожарной охраны, чтобы были расставлены по местам огнетушители, прошедшие переосвидетельствование или перезарядку. Такие нарушения имели место в школах города, за что руководители понесли административную ответственность в виде штрафа.

В сентябре проходит месячник "Безопасность детей", в котором учащимся необходимо напомнить правила поведения в быту, в школе, на улице.

Н. КАДНИКОВА,
главный специалист по пожарному надзору по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/35/10352010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика