Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Усть-Кутский отдел Управления Росреестра по Иркутской области (отдел государственного земельного контроля) доводит следующую информацию для председателей и членов гаражно-строительных кооперативов:

  • гаражно-строительным кооперативам, зарегистрировавшим Устав в администрации г. Усть-Кута до 2001 года, необходимо в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001г. № 129-ФЗ " О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" перерегистрировать Устав в налоговом органе;
  • необходимо оформить правоустанавливающие документы на земельные участки, занятые дополнительно.

Усть-Кутским отделом Управления Росреестра по Иркутской области при проведении проверок соблюдения земельного законодательства гаражно-строительными кооперативами и выявления в результате данных проверок несоответствия в учредительных документах и правоустанавливающих документах на землю будут подвергаться административным штрафам.

А также владельцам металлических гаражей и контейнеров следует оформить правоустанавливающие документы на землю либо получить разрешение на установку металлического гаража или контейнера. В противном случае за самовольное занятие земельного участка будут применяться меры административного воздействия.

В. ЗАМОРЕВ,
зам. главного государственного инспектора по использованию и охране земель в г. Усть-Куте и Усть-Кутском районе.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/35/17352010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика