Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

19 сентября — День работников леса

ЗАО «Велес» было организовано 1 июля 1998 года. Его директором был В.А. Юнжаков. С 1995 года предприятие возглавил С.Н. Печёнкин.

Сразу стали работать только на экспорт, продукция отправляется в Японию и Германию. Ежегодно отгружается порядка 17 тысяч кубометров высококачественных пиломатериалов.

В январе 2010 года был смонтирован и запущен в производство новый японский станок, на котором производится пиломатериал таруки. Он употребляется только на японском рынке.

— В планах — запуск второй очереди производственных помещений, — отметил гендиректор С.Н. Печёнкин. — Строится новый цех, в котором будет производиться распиловка. Закуплено новое оборудование для переработки тонкомерного и толстомерного леса. Также планируем из горбыля производить дрова для населения. Переходим на механизированную раскряжовку леса, для чего приобретена финская харвестерная головка на базе экскаватора КАМАЦУ. Дополнительно закуплены лесовозы, погрузчики, спецтехника. Главная задача — довести объёмы лесозаготовок до 100 тысяч кубометров.

Пользуясь случаем, хотел бы поздравить работников своего предприятия, всех коллег, Агентство лесного хозяйства с наступающим профессиональным праздником, пожелать всем здоровья, профессиональных успехов и стабильности.

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли Усть-Кутского района!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников леса!

Лесопромышленный комплекс занимает одно из ведущих мест в экономике Усть-Кутского района. Наращивая объемы производства, реализуя инвестиционные проекты по переработке древесины, вы вносите большой вклад в решение задач социально-экономического развития нашего района, укрепляете его промышленный потенциал, создаете новые рабочие места.
     День работников леса - это праздник для всех, кто заботится об охране и преумножении лесных богатств, их бережном использовании. Лесоводы Усть-Кутского района на благо родного края делают все необходимое для защиты лесов от пожаров и их восстановления.
     Выражаю глубокую признательность за ваш благородный труд, за преданность профессии! От души желаю всем работникам лесной отрасли доброго здоровья, благополучия и дальнейших успехов в труде!

С уважением, Н.В. Тепляков,
и.о. мэра Усть-Кутского муниципального образования.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/36/01362010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика