Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ

РАЙОНА

Очередное заседание административного совета провёл исполняющий обязанности мэра УКМО Н.В. Тепляков.

Председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко отметил, что готовность всех теплоисточников приближается к 100 процентам, запасов твёрдого топлива хватит на 1,5 месяца работы. В детские сады уже подано горячее водоснабжение. Во все МО планируется с 15 сентября подать теплоснабжение.

Начальник управления сельского хозяйства В.В. Красноштанов сообщил, что в сельхозпредприятиях района активно идёт заготовка грубых кормов, приближается время массовой копки картофеля.

По словам начальника территориального отдела "Роспотребнадзора" Д.Е. Шевченко, санэпидемситуация стабильная, хотя отмечается некоторый рост заболеваемости ОРВИ.

В села верхнего подрайона планируется досрочный завоз пенсий за октябрь, ноябрь.

Из 39 уголовных дел, зарегистрированных за неделю, три направлены в суд, 12 раскрыты по горячим следам.

- Основная задача, - подытожил Н.В. Тепляков, - начать своевременную подачу тепла в объекты соцкультбыта, а также жилые дома. Необходимо убрать то, что вырастили, и доставить овощи в социальные учреждения района.

ГОРОДА

В.Г. Кривоносенко провел в понедельник очередной административный совет. Первый заместитель главы А.В. Жданов доложил, что готовность теплоисточников города к отопительному сезону составляет 90 процентов. На особом контроле администрации остается завершение работ по строительству теплотрассы "Лена" - "Железнодорожник", системы холодного водоснабжения по ул. Карбышева, реконструкция котельной Паниха, а также капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в рамках реализации 185-ФЗ. Закончено строительство теплотрассы в п. н. РЭБ, необходимо произвести врезку дома № 12 по ул. Ленрабочих и изоляционные работы. Глава города указал на необходимость принятия мер по восстановлению КНС и уличного освещения в п. Светлый.

Согласно информации директора "Службы заказчика по ЖКХ" В.В. Цыгана, несколько снизился уровень собираемости с населения платежей за жилье и коммунальные услуги и составляет сегодня 83,3 процента.

ММП "Автодор" занимается ремонтом дорожных ограждений. На территории города завершается ремонт дорог. Главной темой недели остается своевременное начало отопительного сезона и подача тепла в учреждения образования и здравоохранения.

Пресс-служба администрации муниципального образования «Город Усть-Кут».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/36/02362010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика