Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На севере Приангарья сдаются мосты

В северных районах Иркутской области сдаются в эксплуатацию после реконструкции мосты и дороги.

Новый мост через реку Зермокан в Чунском районе сдан. Об этом сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Приангарья Руслан Болотов.

Мост находится на 124 км автомобильной дороги Тайшет-Чуна-Братск, которая связывает Тайшет и Братск и обеспечивает выход автотранспорта с федеральной автодороги "Байкал" в Усть-Илимский, Усть-Кутский, Казачинско-Ленский, Киренский районы.

Как пояснил министр, в 2005 году во время весеннего половодья разрушились пролеты моста. Для того, чтобы восстановить движение, возвели временное сооружение. Но ежегодно в весенние паводки дорогу подтапливало и размывало, сообщает пресс-служба губернатора.

Руслан Болотов отметил, что в августе была сдана в эксплуатацию автомобильная дорога "Усть-Кут-Киренск" - единственный путь, обеспечивающий постоянный выход жителям Киренского административного района на сеть автомобильных дорог Иркутской области, в том числе к железнодорожной станции Небель на Байкало-Амурской магистрали.

До ремонта из-за отсутствия дорожного покрытия дорога периодически становилась труднопроезжей. После реконструкции ОГУ "Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области" приняло участок автодороги протяженностью 5,76 км. Таким образом, открыта круглогодичная автотранспортная связь Киренского административного района с автомобильными дорогами Иркутской области.

До конца сентября в Приангарье также будут сданы в эксплуатацию после реконструкции участки дорог в Казачинско-Ленском и Усть-Кутском районе.

"Телеинформ".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/36/08362010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика