Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация госпожнадзора

На территории Усть-Кутского района на 15 сентября 2010 года зарегистрировано 52 бытовых и 22 лесных пожара. Четыре человека получили травмы различной степени тяжести, двое погибло.

С приходом осени наступает и пожароопасный период. В связи со сложившимися метеорологическими условиями повышается пожароопасная обстановка в лесах. Напоминаем сельхозпользователям и коммунальным службам о том, что категорически запрещаются отжиги стерни, сжигание остатков сельхозпродукции, опавшей листвы. В случае выявления нарушений правил пожарной безопасности будут применяться меры административного воздействия.

Также отдел Государственного пожарного надзора напоминает гражданам о необходимости подготовки к зиме. Проверьте, а при необходимости произведите ремонт отопительной системы, печей, электропроводки, не допускайте перегрузки электросетей.

Будьте осторожны при обращении с огнем, эксплуатации печного отопления, электроприборов. Проводите с детьми беседы и не оставляйте их без присмотра.

При возникновении пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефонам: 01; 30-1-01, для абонентов сотовой связи - 112.

В. КОЧЕГАРОВА,
ст. инспектор ОГПН Усть-Кутского района.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/36/13362010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика