Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
10 октября — выборы в органы местного самоуправления

КРЮКОВА Елена Владимировна КРЮКОВА Елена Владимировна
Индивидуальный предприниматель.

Кандидат в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования по четырехмандатному избирательному округу № 1

"Мое жизненное правило — исполнение желания должно принести благо тебе и окружающим тебя людям"

Родилась 9 августа 1968 года. С рождения и по сей день проживает в поселке Ручей Усть-Кутского района. В 1993 г закончила Братский техникум ЦБ и ДОП по специальности техник-технолог.
     Трудовая деятельность Елены Владимировны всегда была связана с промышленностью. Она работала контролером-приемщиком, бракером и мастером склада в Каймоновском лесхозе. В 2007 г. начала заниматься предпринимательской деятельностью. Открыла свое предприятие, которое занимается развитием жилищно-коммунальных систем в поселке Ручей Усть-Кутского района.
      Проблемы в коммунальном хозяйстве копились годами. Если раньше действовал отраслевой принцип финансирования всех коммунальных сетей, то сейчас все финансирование легло на плечи муниципальных бюджетов. И не только финансирование - муниципалитет получил коммуналку уже в аварийном и полуразрушенном состоянии, а соответственно капитальный и текущий ремонт требуется совсем не маленький. Долгое время наши котельные работали на жидком топливе, дома не ремонтировались, теплосети приходили в упадок. Сейчас Правительство РФ много внимания уделяет реформированию системы ЖКХ и Усть-Кутский район активно участвует во всех таких программах. Но в основном они реализуются в городе, а в поселках, деревнях и селах остается огромный пласт нерешенных проблем - старые котельные, дровяное отопление, изношенные водоводы и электросети.
     Я иду в районную Думу защищать интересы наших поселений!

СТОРОЖУК Ярослав Петрович СТОРОЖУК Ярослав Петрович
ООО «Звёздный», начальник участка.

Кандидат в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования по четырехмандатному избирательному округу № 1

Решение проблем района невозможно без совместных усилий депутатов, мэра, руководителей предприятий и населенияРодился 24 февраля 1959 года на Украине в с. Дзиняч Тернопольской области. Окончил в 1978 г. Черновицкий строительный техникум по специальности техник-технолог по производству железобетонных изделий и конструкций. В 1980 году приехал работать на стройку в пос.Янталь и навсегда остался здесь жить. Был бригадиром строительной бригады, потом мастером строительного участка. В 1987 году уезжал работать в г.Бодайбо, но уже в 1991 году вернулся и с тех пор трудится здесь на предприятиях, занимающихся строительством и лесозаготовкой.
     Последние годы Ярослав Петрович стал заниматься развитием жилищно-коммунальных систем, возглавлял ООО "Рост", был главным инженером в ООО "Транзит-плюс". Сегодня Сторожук Ярослав Петрович работает начальником участка ООО "Звездный плюс" в пос. Янталь.
     В 2005 году вступил в партию "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и активно поддерживает все проекты партии, направленные на развитие строительства и укрепление жилищно-коммунального хозяйства северных районов Сибири. Ярослав Петрович воспитал сына, сейчас помогает растить внука.
     Целеустремленный, ответственный и грамотный руководитель, умеет определить главное направление в работе. Имеет хорошие организаторские качества. Пользуется уважением коллег и партнеров.
     Считает, что решение проблем района невозможно без совместных усилий депутатов, мэра, руководителей предприятий и местного населения, что только такое понимание и взаимодействие может принести реальные плоды!

НАКОНЕЧНАЯ Ирина Анатольевна

НАКОНЕЧНАЯ Ирина Анатольевна
Кандидат в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования по четырехмандатному избирательному округу № 1

«Все привилегии — детям!»

Дорогие избиратели!

Уже не за горами 10 октября 2010 года. День, когда наше с вами благополучие и спокойствие на ближайшие пять лет будет напрямую зависеть от избранных в Думу кандидатов.
      Давая согласие на выдвижение своей кандидатуры, я в первую очередь руководствовалась любовью к своей малой родине, а значит, желанием быть ей полезной, уже давно в народе говорится: "Где родился, там и сгодился".
     Моё глубокое убеждение: для того, чтобы представлять интересы народа, нужно жить среди народа: ездить на том же транспорте, получать такую же зарплату, испытывать те же трудности… Никакое важное решение на заседаниях в Думе не может быть принято во благо избирателей, если ты не дышишь тем же воздухом, что и они.
     Работая в школе, я каждый день общаюсь с детьми из семей разных социальных категорий, мне известны проблемы каждой. И мне не понятно, почему район, располагающий лесной и нефтегазовой отраслями, имеющий на своей территории речной порт, железную дорогу и многое другое, не может позаботиться об увеличении количества детских образовательных и спортивных учреждений! Мне не понятно, почему район не может позволить себе приобрести необходимое количество автобусов для осуществления пассажирских перевозок школьников на льготных условиях, ведь подобный опыт имеется в городах значительно беднее нашего!
     Реальность говорит сама за себя, она даёт основания убеждаться в том, что у сегодняшней власти молодое поколение больше не привилегированная часть общества. В одном из сочинений моя ученица написала: «Я очень хочу научиться играть на гитаре, но в кружок меня не берут, потому что я уже большая. Когда я вижу наркомана, я думаю: «Может быть, он тоже когда-то мечтал научиться играть на гитаре, как и я…»
     Умная власть знает, что самые надёжные инвестиции - это инвестиции в образование и здоровье детей! На мой взгляд, команду Думы должны составить свежие умы, способные реализовать востребованные новые идеи при имеющемся бюджете. В команде должны быть люди, честно заботящиеся о земляках, люди самодостаточные, а значит, свободные от преследования личной выгоды.
     Не оставайтесь равнодушными, голосуйте ради наших детей, сделайте правильный выбор!

   

зов 2010-09-19 08:29:21
НАКОНЕЧНАЯ Ирина Анатольевна
Красивая женщина!!!!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -4 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/36/17362010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика