Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
10 октября — выборы в органы местного самоуправления

СЕМИДЕЛЬСКИЙ Дмитрий Сергеевич

СЕМИДЕЛЬСКИЙ Дмитрий Сергеевич
Кандидат в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования по четырехмандатному избирательному округу № 3

Имя Дмитрия Сергеевича Семидельского знакомо очень многим устькутянам. Не один десяток лет он отдал службе государственного пожарного надзора и посвятил эти годы спасению людей от огненной стихии. Многие руководители предприятий столкнулись с его неподкупностью и принципиальностью, требовательностью к соблюдению правил пожарной безопасности. Никакие денежные предложения, никакие обещания личной выгоды не могли заставить Дмитрия Семидельского "закрыть глаза" на недостатки, подвергнуть опасности жизни людей и сохранности их имущества. Его детство прошло здесь, в родном Усть-Куте: сначала д/сад "Солнышко", потом четвертая школа. Помнит, как отец учил уму-разуму: "Будь всегда честен с людьми, сынок, - часто говорил он Диме. - Это самое главное в жизни. Авторитет дважды не заработаешь!". Смысл этих мудрых слов Дмитрий Сергеевич понял уже позже, когда приходилось сталкиваться с непорядочностью и беспринципностью некоторых чиновников. Эти слова отца и стали жизненным кредо, путем, с которого Дмитрий Семидельский старается не сходить.
      После учебы в Иркутском пожарно-техническом училище МВД РФ в звании лейтенанта вернулся в родной Усть-Кут. Работал в должности начальника караула СВПЧ-49, был руководителем тушения пожаров. Главным в работе было правильно сориентироваться на месте, оценить обстановку, определить путь локализации очага пожара и своевременно его устранить. По молодости лет было что-то романтическое в службе: "Я же пожары тушу, людей спасаю!" Но после того, как смотрел в глаза людей, в чьих домах пылал огонь, романтика уходила. На ее место приходила боль и желание хоть чем-то помочь землякам, оставшимся без крова…
      Позже пришло назначение на должность начальника отдельного поста СВПЧ-49. "Наследство" Семидельскому досталось еще то: крыша течет, отопления нет, из 6-ти машин на выезде была только одна. Но выстоял, не уронил честь офицерского мундира, хотя и был на тот момент моложе всех своих подчиненных. "Настоящие мужики в части работали, - вспоминает Дмитрий Сергеевич, - мы вывели наш пост в число передовых!" Сегодня медаль напоминает ему о тех трудовых нелегких буднях…
      В 2007 году в звании подполковника вышел на пенсию. Случилось это, как обычно, неожиданно. Понял, что "пороху" еще много, сидеть без дела не может. С другом взяли на баланс небольшую заправочную станцию в Мостоотряде. Работали много, вложили в дело всю свою энергию, время, душу. И выстояли. С 2008-го года Дмитрий Семидельский является заместителем директора Усть-Кутской топливной компании "СК". Сегодня это довольно крупное предприятие, которое обеспечивает качественным и недорогим топливом такие компании, как ЗАО "Велес", ООО "Усть-Кутский лес", ООО "Северный лес", Якуримский завод железобетонных изделий, Каймоновский леспромхоз, Каймоновский лесхоз и еще много других предприятий. Поставляется топливо на Нию и, конечно же, реализуется по недорогой цене для жителей города и района. Те компании, которые однажды приобрели топливо в "СК", поставщика не поменяют ни за что!
      - Мы честно заработали свое доброе имя! - говорит Дмитрий Семидельский. - И люди у нас работают умелые, ответственные, неравнодушные, грамотные специалисты и просто настоящие сибиряки!
      Дмитрий Семидельский твердо убежден: изменить нашу жизнь к лучшему можно только тогда, когда действуешь, а не сидишь сложа руки. Дума только тогда будет способна принимать решения, когда в ней будут работать честные, неравнодушные люди, отстаивающие интересы простых людей, жителей округа. В Думе должны работать независимые профессионалы, с которыми будут считаться и власть, и деловые круги.

ГАНЬКИН Юрий Алексеевич ГАНЬКИН Юрий Алексеевич  Директор ДЮСШ МУ СОЦ.

Кандидат в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования по четырехмандатному избирательному округу № 3

«Молодые кадры — залог успеха нашего района»

Родился 4 апреля 1967 года в городе Усть-Куте. Еще в школе начал заниматься в секции борьбы самбо, был победителем первенства Иркутской области, чемпионом и призером соревнований различного уровня. Срочную службу в армии проходил в танковых войсках Краснознаменного Дальневосточного военного округа в Амурской области.
      В 1992 году успешно окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации по специальности "Техническая эксплуатация авиационного радиоэлектронного оборудования летательных аппаратов". В этом же году вернулся в родной город Усть-Кут и принял решение работать тренером-преподавателем по борьбе самбо в "Спортивно-оздоровительном центре".
      В 2007 году стал директором Детской спортивной школы МУ СОЦ. Имеет высшую квалификационную категорию тренера-преподавателя, судья Всероссийской категории по борьбе самбо. Женат, воспитывает дочь Лидию.
      В 2002 году решил заняться общественной деятельностью и выдвинул свою кандидатуру на выборы в Думу. В октябре 2005 года избиратели вновь доверили ему депутатский мандат. В Думе пятого созыва возглавлял работу комиссии по регламенту, депутатской этике и связям со средствами массовой информации и общественными объединениями, также осуществлял работу в контрольно-счетной комиссии. За это время вступил в партию "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и в 2006 году был избран секретарем политсовета Усть-Кутского отделения.
      Энергичный, открытый, целеустремленный. Способен критически оценивать свою деятельность. Имеет обострённое чувство справедливости, отстаивает интересы города и района перед вышестоящим руководством.
      "Важно создать условия для жизни и развития молодежи. Активизировать работу по профилактике вредных привычек и занятости детей и подростков в свободное время".

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/36/19362010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика