Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ

РАЙОНА

На планерном совещании в районной администрации исполняющий обязанности мэра Усть-Кутского муниципального образования Н.В. Тепляков вручил Почетную грамоту мэра УКМО редактору отдела газеты "Ленские вести" Ольге Иннокентьевне Антипиной. Николай Васильевич отметил, что журналист газеты многое сделала для блага района, рассказывая в своих материалах о его жителях. Главный редактор газеты "Ленские вести" О.В. Щемелёва поблагодарила О.И. Антипину за многолетний, добросовестный труд, выразив сожаление по поводу того, что по семейным обстоятельствам Ольга Иннокентьевна уезжает из Усть-Кута.

Начался отопительный сезон. О положении дел на котельных района на совещании в районной администрации доложил С.И. Макаренко. Критическая ситуация с электроснабжением сложилась в Верхнемарково, где вышли из строя все двигатели.

Начальник финансового управления администрации УКМО О.В. Мохова предоставила информацию об исполнении консолидированного бюджета Усть-Кутского МО за 8 месяцев 2010 года. За этот период получено доходов 918 755 т.р. По сравнению с 2009 годом рост составил 47 953 т.р. Сумма доходов районного бюджета снижена по сравнению с прошлым годом на 13 658 т.р.

Председатель ТИК В.С. Басов сообщил о ходе избирательной кампании. На сегодняшний день кандидатов на должность мэра УКМО по-прежнему остается пять, а количество кандидатов в депутаты районной Думы снизилось до 44. Имеются иски в суде. Как отметил В.С. Басов, со стороны отдельных кандидатов идет очень агрессивная агитация, агитационные материалы размещают в неустановленных местах. Областная избирательная комиссия большое внимание уделяет реализации права избирателя людям с ограниченными физическими возможностями.

Главный врач Центральной районной больницы А.К Ильин сказал, что все объекты больницы к теплу подключены. В Подымахино и Верхнемарково отработали бригады врачей, необходимо доставить медработников в села верхнего подрайона.

В заключение совещания исполняющий обязанности мэра Усть-Кутского муниципального образования Н.В. Тепляков еще раз подчеркнул, что до конца недели все объекты жилья должны быть подключены к теплу. На особом контроле - ситуация в Верхнемарково.

ГОРОДА

Очередное еженедельное заседание административного совета началось с заслушивания докладов о текущих делах. Приоритетным вопросом была тема о подготовке города к зиме и о начале отопительного сезона. — Из 875 домов отопление поступило в 683 дома, — доложил первый заместитель главы А.В. Жданов. — Из всех функционирующих в городе котельных не запущена лишь одна, работы на ней ведутся. Запас топлива на сегодняшний день в городе достаточный, к тому же, на подходе еще 9 цистерн мазута. Было принято решение ускорить ремонтные работы по Российской, 3 и, как можно быстрее, завершить ремонтные работы по удлинению теплосети в м-не «Железнодорожник». В.Ф. Паламар напомнил о том, что до конца года осталось не так много времени, и, чтобы попасть под действие 185-ФЗ, необходимо поработать над созданием ТСЖ. В скором времени в городе будет установлено 70 новых урн и новые дорожные ограждения. Было отмечено, что хотя в этом году были проведены ремонтные работы на дорожных участках, ведущих в Закуту и Приленский, в городе, необходимо провести еще ряд работ и отремонтировать дорогу, ведущую в микрорайон судоверфи, в частности.

О.В. Саврасова доложила, что в этом году снова будет реализована программа по поддержке малого и среднего бизнеса. В данное время в рамках этой программы выделено 500 тысяч рублей. В скором времени в "ЛВ" будут опубликованы условия, необходимые для участия в этой программе. Комитетом промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка был проведен мониторинг цен. "В настоящее время цены остаются на одном уровне, резких скачков не наблюдается" — отметил председатель комитета В.В. Трохимович.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/37/02372010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика