Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

О ситуации в Верхнемарково

Ситуация с электроснабжением в поселке Верхнемарково находится на контроле не только в мэрии Усть-Кута, правительстве Иркутской области, но и в Москве. Об этом сообщил редакции газеты "Ленские вести" исполняющий обязанности мэра Усть-Кутского муниципального образования Н.В. Тепляков.

- Ежедневно в 12, 17, 20 часов на базе МЧС Усть-Кута в режиме видеоконференции совместно с руководством МЧС по Усть-Кутскому району мы докладываем о ситуации в поселке в национальный центр управления кризисных ситуаций МЧС России в г. Москве, - отметил Николай Васильевич. - В свою очередь, министр жилищной политики, транспорта и связи Иркутской области П.А. Воронин решил вопрос о приобретении двух двигателей и поставил задачу до 29 сентября доставить их в Верхнемарково. 3-4 октября они должны быть установлены. Все документы для министерства финансов Иркутской области на получение кредита в размере 5 миллионов 429 тысяч рублей готовы. Этот вопрос отработан совместно с областным правительством, депутатом Законодательного Собрания Б.Г. Алексеевым, администрацией Верхнемарковского поселения.

Верхнемарковская администрация выделила миллион рублей на приобретение запчастей для ремонта старых двигателей. При условии выполнения этого в зиму мы должны войти с двумя новыми и одним резервным двигателем.

Состоялась областная комиссия КЧС, где принято решение о возобновлении проектирования, строительства отпайки и присоединения её к постоянно действующей ЛЭП до конца 2011 года.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/37/03372010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика