Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Простились с ветеранами...

21 сентября на площади около ДК "Речники" устькутяне прощались с супругами Копыловыми, жизнь которых трагически оборвалась 15 сентября.

К этому печальному событию был приурочен траурный митинг, организованный городским советом ветеранов.

— В последнее время в Усть-Куте участились случаи нападения на ветеранов войны, — говорил, в частности, председатель совета В.К. Инёшин. — Мы неоднократно говорили об этом, пытались привлечь внимание общественности к тому, что в условиях нынешней жизни многие преступления остаются безнаказанными. Наркомания, алкоголизм, безработица стали процветать среди нашей молодежи. Не осталось ничего святого: убивают и грабят пенсионеров, ветеранов — самых незащищённых, самых слабых, людей, которые в силу возраста не могут дать достойный отпор бандитам. Александр Павлович Копылов — ветеран Великой Отечественной войны, имеющий многочисленные награды, известный и уважаемый в городе человек. Его супруга Виктория Сергеевна — труженица тыла. Они, защитившие Родину от врагов, погибли в мирное время от руки негодяя. Мы требуем, чтобы виновные были наказаны! Мы требуем, чтобы органы охраны правопорядка принимали необходимые меры для обеспечения безопасности пожилых людей, — сказал Валерий Константинович

С каждым годом ветеранов победной войны становится все меньше — годы берут своё. И тем тяжелее сознавать, что ради копеечной наживы лишают жизни тех, кому мы обязаны жизнью.

С супругами Копыловыми пришли проститься знакомые, друзья, коллеги по работе, представители администраций города и района, общественных организаций. Присутствующие скорбели вместе с родственниками погибших и надеялись на то, что виновные обязательно понесут заслуженное наказание и подобная трагедия никогда не повторится.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/37/08372010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика