Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Цены стабилизировались

В Иркутской области с 30 августа по 13 сентября стабилизировались розничные цены на ряд продуктов питания первой необходимости.

Об этом сообщил временно замещающий должность министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Приангарья Д. Ялов 21 сентября на заседании комиссии по оперативным вопросам под руководством губернатора Иркутской области Д. Мезенцева.

Как сообщает пресс-служба губернатора, снизилась цена на куриное яйцо, овощи (картофель, капусту, лук), хлеб ржаной и из пшеничной муки, шлифованный рис, муку. Замедлился рост цен на говядину, свинину, сливочное масло, маргарин, колбасу, вермишель.

Министр сельского хозяйства Иркутской области А. Кириленко рассказал, что с начала 2010 года в регионе проведено 142 сезонных ярмарки с участием товаропроизводителей сельхозпродукции, фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств, торговых предприятий и 530 ярмарок выходного дня.

Руководитель Главного управления внутренних дел по Иркутской области А. Обухов сообщил, что в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Тулуне, Усть-Куте пресекается необоснованный рост цен на продовольствие. Согласно анализу цен на 27 продуктов питания первой необходимости, по 8 из них в Приангарье зафиксированы самые низкие цены среди регионов Сибирского федерального округа.

По информации руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области В. Замориной, в Алтайском крае установлен факт сговора между поставщиками гречки в Иркутскую область, также проверяется законность одной сделки между поставщиками продовольствия - есть признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Губернатор отметил, что необходимо продолжить работу по контролю цен на продукты питания, расширять сеть социальных магазинов и отделов. Кроме того, министерству сельского хозяйства дано поручение улучшить ситуацию на мясном рынке области.

- Работа всех заинтересованных служб будет продолжена до тех пор, пока жители области не убедятся "на собственном кармане" в том, что цены на продукты стабилизировались, - подчеркнул Д. Мезенцев.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/37/09372010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика