Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Выпала нам честь работать с вами

В Янтальской школе уже 26 год трудится Людмила Михайловна Квашнина. Общий стаж её педагогической деятельности - 43 года, именно деятельности, а не работы. Людмила Михайловна - человек высокой гражданской активности, учитель высшей категории, ветеран труда, неоднократный участник и победитель различных конкурсов районного, регионального, всероссийского уровней, педагог высокой профессиональной компетентности, человек творческий.«Профессия учителя — самая гуманная в мире. Он должен нести детям не только знания, но и доброту, и правду. Учителя — принципиальные люди. Они должны жить так, как учат, открыто и честно, ведь на них смотрят дети»

Совсем молодой, 17 лет от роду, Людмила Михайловна пришла в школу. Ребята сразу полюбили её. На уроке у нее никогда не бывает скучно: рассказывает понятно и увлекательно. Юмор и оптимизм, трудолюбие и удивительная проницательность – вот главные качества Людмилы Михайловны.

Ребята говорят о ней: « Очень хороший педагог - объективный и справедливый. Решит любую проблему. Нельзя назвать ее очень строгой или совсем не строгой…», «Людмила Михайловна чувствует каждую нашу мысль, даже самую незначительную, требует от учеников знания всего материала, но если на уроке ученик, стоя у доски, запутавшись, скажет не то, она обязательно поправит, подскажет…», «очень любит порядок, на уроке все ее внимательно слушают, стараясь понять новую тему: очень важно не пропустить ничего, ведь мы готовимся к ЕГЭ по биологии…», «…если учитель очень любит свой предмет, но не любит детей, тогда ученики никогда не полюбят ни учителя, ни его предмет…».

Словом, Людмила Михайловна такой учитель, каким видят настоящего педагога современные школьники: мудрый и грамотный, добрый и строгий, требовательный и высокообразованный, знающий и интересный, самоуверенный и общительный, справедливый и понимающий, вежливый и спокойный, интеллигентный и тактичный, стрессоустойчивый и сдержанный, имеющий свой стиль и обладающий чувством юмора.

Педагог по призванию. Глубокое знание учебных программ, учебно-методических комплексов с 5-го, по 11-й классы позволяют ей успешно решать практические задачи. В своей работе Людмила Михайловна использует новинки методической литературы, много внимания уделяет созданию учебно-методических комплексов, оформлению кабинета. В её кабинете много методической и справочной литературы. Кабинет биологии - один из лучших кабинетов школ Усть-Кутского района. Это своеобразная творческая мастерская учителя.

Много лет Людмила Михайловна возглавляла методическое объединения учителей естественнонаучного и общественного цикла. Она охотно помогает коллегам и советом, и делом.

Труд Людмилы Михайловны отмечен многочисленными наградами: грамотами Управления образования, Министерства образования Иркутской области, а в 2009 год она стала обладателем Президентской премии.

Людмила Михайловна воспитала двух прекрасных дочерей: Татьяну и Ирину. Внучка Карина, семиклассница, ближе всех к бабушке. Вместе с бабушкой участвует в конкурсах, часто становится победителем, радует бабушку своим жизнерадостным характером, упорством и настойчивостью.

17 сентября Людмила Михайловна празднует свой юбилей. Дата круглая, значительная – 60! Мы, её коллеги, от всей души поздравляем Людмилу Михайловну. Желаем крепкого здоровья, счастья, дальнейших творческих успехов, талантливых учеников.

Скоро День Учителя. В преддверии этого праздника говорим Вам, Людмила Михайловна, огромное спасибо, будьте такой, какая Вы есть, какой мы Вас любим.

Какими не «казенными»
          словами
Вам рассказать, коллега,
          в этот день,
Что выпала нам честь
          работать с Вами,
Что ценим в Вас
          величие идей,
Умение добиться
          результата,
Подставить свое вовремя
          плечо…
Поздравим Вас
          с сегодняшнею датой
И пожелаем долгих лет еще!

М. Криводуб, Т. Копылова, Е. Тополевская
(школа п. Янталь).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/37/12372010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика