Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Травмированы на дорогах

С начала сентября на территории Усть-Кутского района зарегистрировано пять ДТП, в результате которых восемь человек получили телесные повреждения.

Так, 6 сентября в п. Марково по ул. 70 лет Октября, 16, водитель Р.. управлял автомобилем «Тойота Тоун Айс», двигался со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движущимся транспортным средством, совершил наезд на стоящий на краю проезжей части автомобиль ЗИЛ-131. В результате чего пострадали водитель и пассажир автомашины «Тойота Тоун Айс».

9 сентября на ул. Пушкина, 74, водитель мотоцикла, двигаясь в тёмное время суток со стороны ЯГУ в сторону ВСЭМ без включенного света фар, совершил столкновение с а/м «Фольксваген Пассат», поворачивающим налево.

12 сентября на 61 километре автодороги Усть-Кут — Звёздный не имеющий прав управления, находящийся в состоянии алкогольного опьянения водитель Д., при неблагоприятных погодных и дорожных условиях, неправильно выбрал скорость и совершил опрокидывание, в результате чего получил телесные повреждения.

13 сентября на ул. Кирова, 77 водитель К., совершая обгон на расстоянии менее 100 м. до железнодорожного переезда, не убедившись в отсутствии встречного транспортного средства, совершил столкновение с автомобилем Мицубиси Чалин и с обгоняемым автомобилем «Тойота». Есть пострадавшие. По каждому ДТП ведётся расследование.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах и профилактики аварийности с участием пешеходов ГИБДД по Иркутской области в период с 15 по 24 сентября проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход».

Так же во время операции организованы проверки обустройства пешеходных переходов, правильности установки на них дорожных знаков и нанесения дорожной разметки с выдачей предписаний и принятия других мер по приведению состояния переходов в соответствии с требованиями ГОСТов.

ГИБДД напоминает пешеходам:
  • пешеходы должны переходить дороги по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Ожидать маршрутное такси следует только на тротуаре;
  • пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся ТС, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасным;
  • не нарушайте правила дорожного движения в присутствии детей, будьте для них примером правильного поведения на дороге.

За нарушения правил дорожного движения пешеходами предусмотрен штраф в размере 200 рублей.

Будьте внимательны, учитывайте изменения погодных условий ,руководствуйтесь требованиями дорожных знаков и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни. Для водителя, не пропустившего пешехода или велосипедиста, предусмотрен штраф в размере от 800 до 1000 руб.

Водители обязаны пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. И по нерегулируемым пешеходным переходам. Неблагоприятные погодные условия негативно сказываются на дорожной обстановке. Будьте бдительны.

Е. ВОРОТНЮК,
инспектор ГИБДД

.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/37/13372010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика