Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
10 октября — выборы в органы местного самоуправления

КРИНИЦЫНА Ольга Николаевна

Кандидат в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования по четырехмандатному избирательному округу № 1

О себе могу сказать, что я коренная сибирячка, родилась и жила в старой части города Усть-Кута.

Моя мама, Криницына в девичестве Зырянова Вера Федоровна, родилась в деревне Михеево Усть-Кутского района Иркутской области.

Мой жизненный путь начал складываться так же, как и у большинства молодых людей в нашей стране.

В 1986 году закончила среднюю школу № 1, вела активный образ в жизни школы.

После окончания школы получила первый трудовой опыт рабочей специальности на Усть-Кутском хлебокомбинате.

После чего работала в судебных органах судебным исполнителем, судебным приставом-исполнителем подразделения по Усть-Кутскому району.

С ноября 1998 года стала осваивать азы производственной деятельности в лесной отрасли поселка Янталь на предприятии ЗАО "Янтальлес". Работала помощником генерального директора, начальником отдела кадров.

В своей жизни я всегда стремилась помогать людям в тяжелых жизненных ситуациях и, осознав, что это мое призвание, решила заниматься юридической деятельностью.

В октябре 2002 года закончила заочно высшее учебное заведение — Российскую правовую академию Министерства юстиции Российской Федерации по специальности юриспруденция, квалификация юрист.

С мая 2003 года работала юрисконсультом в ГУ ИРО ФСС РФ, ЗАО "АТП-Холдинг", ООО "Теплосервис", занималась частной практикой.

С июня 2008 года возглавила жилищно-коммунальное предприятие ООО "Гарант ЖКУ", в котором работаю директором по настоящее время.

О своей личной жизни могу сказать коротко: у меня чудесная семья, воспитала прекрасного сына Александра, который в настоящее время обучается в высшем учебном заведении г. Новосибирска, мама пенсионерка.

Активное участие в общественно-политической жизни помогло мне осознать многие проблемы, которые волнуют современное общество. И именно желание внести свой вклад в их решение, побудило меня стать кандидатом в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования. В силу своего характера я коммуникабельная, энергичная, решительная, умею добиваться поставленных целей.

Считаю, что районный депутат должен решать проблемы района и конкретных избирателей, быть посредником между избирателем и исполнительной властью. Неравнодушный депутат обязан донести до избирателя информацию о планах развития района, о расходовании бюджетных средств и т.д.

В настоящее время я являюсь производственником в сфере ЖКХ, а юридическое образование и знание законов мне очень помогает в решении многих проблем на производстве.

Необходим программный подход к проблемам района и расходованию бюджета.

Самые больные вопросы необходимо выносить на рассмотрение Думой УКМО, считаю, что заслуживают внимания такие проблемы:

  • Капитальный ремонт и реконструкция жилищного фонда и коммунального хозяйства;
  • Капитальный ремонт школ, поликлиник;
  • Энергосбережение в жилищно-коммунальном хозяйстве;
  • Строительство в сфере ЖКХ, дорог и т.д.

КАЛАШНИК Олег Николаевич
Гендиректор Усть-Кутской топливной компании «СК».

Кандидат в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования по четырехмандатному избирательному округу № 1

Калашник Олег Николаевич родился в 1975 году в г. Обухов Киевской области в трудовой семье. В 1982 году его родители приехали по комсомольским путевкам на БАМ, в пос. Звездный. Отец в Звездном работал сварщиком, мама - в военно-учетном столе поселкового Совета.

После школы Олег поступает в СПТУ-19, успешно его оканчивает и возвращается в Звездный.

- У меня и в мыслях не было покинуть родной поселок! - вспоминает Олег Николаевич сейчас. - На всю страну «гремит» БАМ, поселок живет и развивается.

Да, слово патриотизм тогда не было пустым звуком! Люди были основательные, не разбрасывались, не разменивались по мелочам. Казалось бы, живи и радуйся! Но времена изменились…

- Я, как и все люди страны, жил тогда по-разному, - вспоминает Олег Николаевич. В начале 90-х работы в поселке не стало, люди разъезжались. Мне было нелегко, было больно смотреть на то, как медленно умирают поселок, надежды, связанные с БАМом…

Олег Николаевич сначала переехал с семьей в Иркутск, работал простым электриком - был рад работе и заработку. Потом открыл ИП, стал заниматься грузоперевозками на север. И дело пошло, обороты росли! Делать дело наполовину он не приучен, поэтому и принимает решение переехать в Усть-Кут.

- Для меня, простого сибирского мужика, милее Усть-Кута ничего нет! Здесь спокойно, без суеты, да и люди живут настоящие, сказали, значит, сделали! Я сам попусту говорить не люблю, и тех, кто слово держит, уважаю!

В 2005 году О.Н. Калашник взял на баланс убыточную компанию "Усть-Кутлеспромсервис" с большими долгами не только перед работниками компании, но и перед Пенсионным фондом. Работы было много, но, благодаря грамотному руководству и правильно выстроенной стратегии развития, предприятие ожило. В течение 5 месяцев он погасил все долги и заработал непререкаемый авторитет среди его работников и жителей района.

В 2007 году под руководством Олега Николаевича появилась Усть-Кутская топливная компания "СК". Когда-то это была всего лишь маленькая заправочная станция в Мостоотряде с не очень хорошей репутацией. Пришлось потрудиться! Сегодня Усть-Кутская топливная компания «СК» обеспечивает качественным и недорогим топливом такие компании, как ЗАО "Велес", ООО "Усть-Кутский лес", ООО "Северный лес", Якуримский завод железобетонных изделий, Каймоновский леспромхоз, Каймоновский лесхоз и еще много других предприятий. Поставляется высококачественное топливо на Нию, а также реализуется по недорогой цене для жителей города и района.

- Наше предприятие меня радует, - говорит Калашник Олег. - Сегодня оно имеет добрую репутацию, и без ложной скромности скажу, что это наша заслуга.

На вопрос о том, почему Олег Калашник идет в депутаты, он отвечает просто:

- Так больше жить нельзя! Если у нас есть честь и совесть, мы должны взять ситуацию в районе под контроль. Пришло время настоящих, сильных депутатов, которые не хотят мириться с разрухой, нищетой, серостью. Тем более в таком богатом природными ресурсами районе, как наш!

Земляки! Давайте очнемся от гипноза, посмотрим вокруг и скажем себе: "Это же наш родной район! Это наш родной двор, это наши родные дети ходят по этим темным и грязным улицам! Мы просто обязаны сделать все, чтобы помочь соседу, обогреть ребенка, сделать жизнь любого человека хоть чуточку лучше!"

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/37/18372010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика