Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
10 октября — выборы в органы местного самоуправления

ЧАЛОВ Геннадий Иванович
Генеральный директор ОАО «Гостиница «Лена».

Кандидат в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования по четырехмандатному избирательному округу № 2

«Депутатом должен быть компетентный, образованный человек»

Родился 26 августа 1953 года в Горьковской области. С 1963 года живет в Усть-Куте. После службы в десантных войсках работал в Осетровском речном порту, где прошел путь от токаря ремонтных мастерских до руководителя группы информационно-вычислительного центра.

В 1982 году без отрыва от производства окончил Новосибирский институт инженеров водного транспорта. Потом работал в Усть-Кутском горкоме партии.

Геннадий Иванович имеет большой опыт административной работы и знает все проблемы городского хозяйства изнутри. С 1990 года Геннадий Иванович Чалов руководит гостиницей "Лена", которая признана одним из лидирующих гостиничных комплексов Сибири. Гостиница "Лена" под руководством Геннадия Ивановича стала деловым центром города Усть-Кута и Усть-Кутского района.

В 1990 году избирался депутатом Усть - Кутского городского Совета народных депутатов.

Постоянно занимается повышением профессионального образования. В 2001 году закончил юридический факультет Иркутской государственной экономической академии, в 2007 году прошел обучение по программе "Социальная политика". В 2010 г. включен в кадровый резерв правительства Иркутской области.

Геннадий Иванович активно занимается общественной работой, поддерживает и оказывает помощь спортивным организациям, ветеранам войны и труда, детским учреждениям, вносит большой вклад в благоустройство города. В 2005 году вступил в партию "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Женат. Имеет взрослого сына.

Целеустремленный, ответственный и энергичный руководитель. В работе проявляет требовательность, принципиальность, вникает в нужды подчиненных, помогает людям. Умеет видеть и внедрять новое в своей практической деятельности. Пользуется уважением коллектива, руководителей предприятий и организаций города и области.

"Я очень люблю Усть-Кут!. Поэтому я всегда делал и буду делать все от меня зависящее, чтобы жить в нашем городе и районе людям стало комфортнее"

ГРАБАРЬ Светлана Тимофеевна

Кандидат в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования по четырехмандатному избирательному округу № 2

Уважаемые избиратели!

В подмосковных Горках 11 сентября состоялась встреча лидеров парламентских партий с президентом Д.А. Медведевым. Коммунисты в лице, Г.А. Зюганова и И.И. Мельникова, заострили внимание президента на росте цен на продукты питания и увеличение всевозможных тарифов. Коммунальные тарифы выросли на четверть, а в следующем планируется повышение на 15%. Растут цены на бензин и солярку. Поэтому, для основной массы граждан, даже привычный низкий уровень потребления станет недоступным.

Коммунисты выступали против принятия Лесного, Водного и Земельного кодексов в том варианте, в котором они действуют сегодня и привели к колоссальным потерям в нынешнем году.

От имени фракции КПРФ в Госдуме была подготовлена подробная записка по проблемам учительства и образования. В ней, в частности, отмечалось, что в год многие социальные проблемы учителей государство обязано решить. И, прежде всего, недопустим существующий разброс в зарплате от 5 до 35 тысяч рублей. Все эти годы безвременья только Коммунистическая партия России стоит на защите интересов трудящегося народа и обездоленных.

В 90-е годы были бездумно распроданы богатства нашего района: нефть, газ, лес. Поэтому и ученые в Программе социального экономического развития нашего района дают совет пополнять бюджеты поселений района за счёт сбора дикорастущих и охоты. Я для себя давно определила, что существуем мы в сырьевой резервации. В условиях, приравненных к Крайнему Северу, невозможно жить на зарплату от 4 - 7 тысяч рублей, которая приходится на большинство населения.

А средняя зарплата в 21000 рублей, которую выдаёт нам статистика, - это от лукавого. За счёт высокооплачиваемых чиновников, финансовой группы и вахтовиков.

Нас с вами постоянно кто-нибудь да обманывает. Приведу всего два примера: с нас берут плату за горячую воду, которую мы используем, не разбавляя, а это значит, что вода имеет температуру ниже 400С. По жилищному кодексу горячей считается вода, имеющая температуру +600С. Если вода имеет температуру ниже, то за неё взимается плата, как за холодную.

Второй пример: в проекте соглашения по установлению минимальной заработной платы для Усть-Кута цифру установили выше всех (под выборы)- 6765 рублей. Запомни, избиратель!

Мы, депутаты - коммунисты всех уровней, проводим политику своей партии, т.е. защищаем интересы людей труда и стремимся выполнять её Программу.

В короткой заметке много не скажешь, но хочу обратить внимание на то, что работа районной Думы более эффективней тогда, когда депутаты будут осознавать, что их роль заключается в том, чтобы осуществлять контроль за деятельностью исполнительной власти, а исполнительная власть признаёт наконец, что она подконтрольна представительному органу.

Для плодотворной работы для начала надо изучать законы РФ, Постановления, Законы Заксобрания и тщательно готовиться к заседаниям Думы и комитетов.

Именно так я старалась работать два созыва в районной Думе.

Обращаю внимание избирателей на то, что в районной Думе обязательно должна быть представлена оппозиция в лице коммунистов, в противном случае в ней будут представители только от "Единой России", а к чему это может привести — примеров из жизни больше, чем достаточно! Думай и выбирай!

С уважением депутат Думы УКМО IV и V созывов, кандидат в депутаты Думы УКМО по избирательному округу №2, С.Т. Грабарь.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/37/19372010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика