Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ

РАЙОНА

На планерном совещании в районной администрации, как обычно в последний понедельник месяца, присутствовали главы городских и сельских поселений. Наиболее сложная ситуация сегодня складывается в поселке Янталь. Леспромхоз не работает, люди остаются без средств к существованию, налоги в местный бюджет не поступают. Социальная напряженность растет. Жители поселка направили письмо губернатору области. Исполняющий обязанности мэра УКМО Н.В. Тепляков рекомендовал отследить, какие меры приняты по этому обращению; узнать, поступил ли ответ от первого заместителя председателя Правительства области В. Пашкова, который проводил специальное совещание по Янталю. Администрация района со своей стороны предпринимает определенные шаги к стабилизации обстановки в поселке, над этим вопросом работает и депутат Законодательного собрания Иркутской области Б.Г. Алексеев.

Отопительный сезон начался, но, как сообщила глава Звезднинского городского поселения Т.А. Бородина, поселок фактически готов к зиме на 30 процентов: большие сложности в котельной, на теплотрассе. На среду Н.В. Тепляков назначил совещание, где должно быть проанализировано выполнение муниципального контракта.

А. Ю. Соколов проинформировал, какие действия были предприняты после того, как в ночь на 19 сентября в поселке произошла остановка электростанции. "Сейчас все сферы работают, обстановка нормальная", - сказал он.

Т.В. Пахомова поблагодарила главного врача ЦРБ А.К. Ильина за организацию выезда врачей в Подымахино. На приеме у докторов побывали 148 человек, из них - сорок детей.

В Нийском муниципальном образовании все объекты также работают в нормальном режиме. В поселке ведутся работы по установлению сотовой связи оператора "Мегафон". В Ручье ситуация тоже благополучная.

Председатель ТИК В.С. Басов проинформировал о ходе избирательной кампании в районе. Кандидатов на должность мэра УКМО по-прежнему остается пять, в депутаты Думы района - 46 человек. По всей вероятности, эта цифра изменится, т.к. не все судебные иски еще рассмотрены. О предстоящей переписи населения сообщение сделала специалист-эксперт Усть-Кутского отдела статистики Н.Ю. Неупокоева.

ГОРОДА

Очередное планерное совещание глава города В.Г. Кривоносенко начал с заслушивания докладов о выполнении работ по ранее данным поручениям. О начале отопительного сезона и запасе топлива доложил первый заместитель мэра А.В. Жданов. "В настоящее время все котельные города запущены и работают в плановом режиме. Запас топлива достаточный: на котельной Лена - до 35 суток, на котельной "Феникс" - до 14 суток". Существует проблема с запасом топлива на предприятии "Прогресс-сервис", которой, по словам В.Г. Кривоносенко, можно было избежать при грамотном планировании работы по договорам поставок. Насущной остается проблема по утеплению теплотрасс в микрорайонах п.Светлого и старой РЭБ. Здесь работы ведутся в плановом режиме» — подытожил Андрей Жданов.

Директор "Службы Заказчика" В.В. Цыган доложил о проводимых работах по капитальному ремонту домов в рамках 185-ФЗ, также была затронута тема о сделанном по улице Ленрабочих, которая не единожды поднималась на прошедших ранее административных советах города. Сейчас, по словам В.В. Цыгана, система теплообеспечения по Ленрабочих функционирует в нормальном режиме. Взято на контроль выполнение ремонта, проводимого в жилых домах по Володарского, 71, где работы близки к завершению, и по Свердлова,17 — здесь в силу ряда объективных причин работы несколько затянулись.

С.Н. Калабугин сообщил о готовности автотехники к зимнему периоду. Особое внимание было уделено подсыпке дорог.

Большой объем работ на прошедшей неделе провели специалисты Комитета по капитальному строительству — это и подключение таких значимых объектов, как теплотрасса в микрорайоне ст. РЭБ, теплосети по котельной Лена, установление технологического оборудования на котельной Паниха. Завершая заседание административного совета, глава города отметил, что приоритетными направлениями в работе по-прежнему остаются приобретение топлива и ремонтные работы жилого фонда.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/38/02382010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика