Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
10 октября — выборы в органы местного самоуправления

КОРЖАВИНА Светлана Юрьевна
ЗАО «Санаторий Усть-Кут» — генеральный директор.

Кандидат в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования по четырехмандатному избирательному округу № 1

«Главная ценность — человеческая жизнь»

Родилась 30 августа 1969 года в поселке Березовка Красноярского края. Семья переехала в г. Усть-Кут, когда Светлана была еще маленькой. Сегодня родители и дети Светланы Юрьевны живут, учатся и работают в Усть-Кутском районе. Имеет два высших образования: окончила Сибирский технологический институт, получив специальность — инженер- механик машин и аппаратов химических производств, и Московскую государственную академию водного транспорта по специальности юриспруденция.

В 1991 г. начала трудиться в санатории «Усть-Кут», а в 2004 году стала его директором. Под ее руководством санаторий не только смог пережить экономическую перестройку, погасить долги, но и окрепнуть, получив репутацию одной из самых успешных и эффективных здравниц Сибири. Так, по программе Иркутской области были созданы рабочие места для инвалидов и выигран грант на приобретение медицинского оборудования на сумму 1 млн. рублей.

Не забывает Светлана Юрьевна и о людях разных поколений, принимает участие в их судьбах. На протяжении многих лет санаторий оказывает спонсорскую помощь спортивной юношеской школе для участия в областных и районных соревнованиях, школе № 8 — для участия в научно-практических конференциях, сотрудничает с лицеем. Не забыты и ветераны ВОВ, пенсионеры-ветераны курорта обязательно получают внимание, и не только в праздники.

Светлана Юрьевна награждена благодарностями и грамотами Фонда социального страхования за высокий профессионализм и большой вклад в реализацию программы санаторно-курортного лечения, администрации г. Усть-Кута, Правительства Иркутской области и областным Советом женщин за личное участие и внимание к проблемам семьи и детей Иркутской области.

Является сторонником партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Внимательный, грамотный и ответственный специалист. Имеет хорошие организаторские способности. Умеет видеть и внедрять новое в практической деятельности. Пользуется уважением коллектива, руководителей предприятий и организаций города и района. Уже много лет совместно с жителями курорта решает проблемы поселка: отремонтировали навесной мост через р. Куту, латают дороги, сейчас приступили к строительству Храма.

"Главная ценность — человеческая жизнь. Каждое решение в семье, на предприятии, в органах власти должно быть направлено, прежде всего, на сбережение и улучшение качества жизни людей".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/38/11382010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика