Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
10 октября — выборы в органы местного самоуправления

КАЙМОНОВ Валерий Александрович
Председатель Думы Усть-Кутского муниципального образования

Кандидат в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования по четырехмандатному избирательному округу №3

«Мы готовы работать вместе. И я уверен — нам многое удастся сделать для развития района»

Родился 6 августа 1946 г. в п. Заярск Нижнеилимского района. Окончил Иркутский лесотехнический техникум в 1965 году. Работал в леспромхозах Нижнеилимского района: водителем лесовоза, мастером, начальником участка, старшим механиком. С 1973 года живёт и работает в Усть-Куте. Был начальником автотранспортного цеха в СМУ-4, на Усть-Кутской нефтебазе, на БАМе, в МК-134 — начальником производства. В 1981 году без отрыва от производства закончил Новосибирскую академию водного транспорта. В 1983 году стал заместителем директора, а с 1985 г. по 2005 г.г. - директором Осетровской базы ПТОК ПГО "Ленанефтегазгеология", в последующем преобразованное в ОАО "Алроса-Терминал".

В 2000 году был впервые избран депутатом Думы Усть-Кутского района. С 2006 года депутаты доверили ему должность председателя Думы Усть-Кутского муниципального образования.

За весомый вклад в экономическое и социальное развитие района награжден многими наградами, среди которых медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени. За профессиональные достижения в современном мире и вклад в интеллектуальное развитие общества удостоен международной награды "Лавры Славы". 26 сентября 2001 г. Валерию Алексеевичу присвоено звание "Почётный гражданин г. Усть-Кута".

"Сегодня основная задача депутатов и всех органов власти нашего района продолжать все начатые программы социально-экономического развития Усть-Кутского муниципального образования.

"Мы участвуем практически во всех региональных и федеральных программах развития:

  • "Развитие здравоохранения";
  • "Модернизация ЖКХ";
  • "Переселение из ветхого аварийного, временного бамовского жилья";
  • "Реформирование ЖКХ";
  • "Укрепление материально-технической базы учреждений культуры";
  • "Социальное развитие села".

КРАСНОШТАНОВ Александр Измайлович
Директор школы № 6.

Кандидат в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования по четырехмандатному избирательному округу № 3

«Невозможно решение проблем района без совместных усилий депутатов, администрации и населения Усть-Кута»

Дорогие избиратели!

Приближается день выборов в органы местного самоуправления. От вашего выбора, дорогие земляки, зависит будущее нашего района. Вам предстоит сделать правильный выбор будущего мэра района и депутатов районной Думы. Выборы должны состояться, каждый житель нашего района обязан прийти на свой избирательный участок и отдать свой голос за своего кандидата в мэры, за своих кандидатов в депутаты районной Думы.

Родился я 25 февраля 1964 года в городе Усть-Куте Иркутской области. В 1981 году закончил среднюю школу № 6.

В период с 1981 года по 1985 год обучался в Иркутском государственном педагогическом институте на общетехническом факультете.

С 1985 год по 1987 проходил службу в рядах Вооружённых Сил.

С 1987 по 2002 год работал учителем технологии в МОУ СОШ № 4. С 2002 года по настоящее время работаю директором школы № 6.

В августе 2010 года впервые стал дедушкой.

Пройдя путь от учителя технологии до директора школы, знаком со многими проблемами школьной жизни- это детская беспризорность; равнодушие родителей в воспитании своих детей; просто безответственное отношение родителей и многое другое.

Я воочию знаком с проблемами теплоснабжения в домах и бюджетных учреждениях моего микрорайона старая РЭБ. С самого начала отопительного сезона держал на контроле завоз топлива на котельную РЭБ, потому что от этого зависела жизнь моей школы № 6 и моих избирателей. Думаю, многие жители микрорайона старая РЭБ со мной согласятся, что за последние четыре года своевременно подавалось тепло в их дома. В решении этого вопроса мне всегда помогали коллективы котельной новой РЭБ во главе с Носковым Ю.Г., а также управляющая компания ООО "Феникс" во главе с Томшиным Д.И..

За период работы депутатом добился решения вопроса по асфальтированию улицы Жуковского в микрорайоне старая РЭБ. В решении этого вопроса очень хочется выразить слова благодарности администрации Усть-Кутского муниципального образования во главе с мэром Сениным В.П., главе администрации города Усть-Кута Кривоносенко В.Г., коллективу ООО " «Дорожник" во главе с Суходолей Н.П. и другим.

Вот далеко не полный перечень моих дел, как депутата районной Думы пятого созыва.

В моём плане работы остались ещё нерешённые вопросы — это и открытие маршрутного такси до школы № 6, освещение улиц в старой РЭБ и другие. Я не обещаю, но постараюсь решать эти и другие вопросы, но для этого мне необходимо ваше доверие, дорогие избиратели.

С уважением,
кандидат в депутаты районной Думы
КРАСНОШТАНОВ А.И.

АТЫЕВ Сергей Иванович
Генеральный директор ООО «Сибирикон».

Кандидат в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования по четырехмандатному избирательному округу №3

«Важно научить нашу молодёжь быть целеустремлённой, умеющей проявлять характер»

Родился 3 апреля 1958 года в Башкирии. В 1974 году окончил профессиональное училище, получил специальность слесаря-автоматчика. Срочную службу в армии проходил на Черноморском флоте в спортроте, потом работал тренером по боксу на Башкирском суконном комбинате. В 1980 году приехал строить Байкало-Амурскую магистраль. Награжден медалью "За строительство БАМа". С 1984 года стал работать мастером производственного обучения в СГПТУ № 19 г. Усть-Кута. Тогда же окончил Осетровское речное училище по специальности техник-механик.

Совмещая работу и учебу, по своей инициативе в 1984 году создал секцию "Боевые перчатки", которая скоро переросла в самостоятельный спортивный клуб. За 25 лет работы клуб воспитал более тысячи молодых спортсменов, многие из которых стали призерами в первенствах СССР, чемпионами Иркутской области, Сибири и Дальнего Востока.

В 1994 г. начал свое дело, и уже 15 лет успешно руководит Усть-Кутским предприятием "Сибирикон", которое занимается переработкой древесины.

Женат, воспитал двух детей, помогает растить внучку.

Активно поддерживает спортивные команды г. Усть-Кута, детские и молодежные общественные организации. С 2003 года является членом партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Важно научить нашу молодежь быть целеустремленной, проявлять характер. Я учу своих учеников в любых ситуациях принимать обдуманные решения и нести ответственность за конечный результат.

Сегодня Закон о местном самоуправлении дает возможность жителям самим решать многие вопросы. А депутатский корпус и исполнительная власть должны помогать в этом.

Сегодня у нас есть возможность не сидеть и не ждать, когда придет кто-то и сделает за нас все — мы можем насущные проблемы решать сами — а это иногда и быстрее, и качественнее!

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/38/13382010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика